Приспособление для перерезывания стеклянной ленты, вытягиваемой из ванной печи

 

м 49089 авторское свидетельство нл изоктение

OIIHCAHHE приснособленна для иеререзывания стеклянной ленты, вытягиваемой из ванной печи.

К авторскому свидетельству С. И. Каролева, заявленному

9 октября 1934 года (спр. о перв. ¹ 156252).

О выдаче asëðñêîãî свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

В предлагаемом приспособлении для перерезывания стеклянной ленты, вытягиваемой из ванной печи, конвейер, несущий резец, установлен к направлению движения ленты под углом, величина которого изменяется в зависимости от относительных скоростей ленты и резца, с целью получения траектории резки, перпендикулярной к направлению движения ленты стекла.

На чертеже фиг. 1. изображает вид спереди приспособления для перерезывания c åêëÿííîé ленты, вытягиваемой из ванной печи; фиг. 2 — вид его сверху.

Приспособление для перерезывания стеклянной ленты 1, вытягиваемой из ванной печи, выполнено в виде конвейера 3 из бесконечной цепи, несущей резец 2. Цепь конвейера расположена на шестернях 4, приводимых в движение посредством известной передачи, например, при помощи конических шестерен. Шестерни 4 монтированы на вилках 5 и 6, из которых вилка 5 установлена поворотно, а вилка 6 может быть перемещаема по кривой, для чего снабжена прорезом в основании вилки и зажимным винтом, пропущенным через прорез.

Установка вилок дает возможность изменять угол наклона цепи конвейера 3 к направлению движения стеклянной ленты 1, чем достигается получение траектории резца 2, перпендши ляркои к направлению движения лент 1. Угол наклона зависит от относительных скоростей ленты и резца.

При увеличении скорости движения ленты у "еличивается и угол наклона приспособления или увеличивается скорость движения резца.

Предмет изобретени —.

Приспособ ление для неререзывания стеклянной ленты, вытягиваемой из ванной печи, отличающееся тем, что, с целью получения траектории резки, перпендикулярной к направлению движения ленты стекла, конвейер, несущий резец, установлен под соответствующим углом к направлению движения ленты и угол наклона может быть изменен в зависимости от относительных скоростей ленты и резца.

К авторскому свидетельству С. И. Еоролева М 49О89 сии.,l i сы.ълигр::ф". Тамбовская, 12. Зик. 4147

Приспособление для перерезывания стеклянной ленты, вытягиваемой из ванной печи Приспособление для перерезывания стеклянной ленты, вытягиваемой из ванной печи 

 

Похожие патенты:
Наверх