Складной ящик из проволоки и фанеры

 

№ 81084

Класс 81с, 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к лвто скомм свидкткльству

В. А. Зуев

СКЛАДНОЙ ЯЩИК ИЗ ПРОВОЛОКИ И ФАНЕРЪ|

Заявлено 6 мая 1949 г. за ¹ 396639 в Гостехнику СССР

Известны ящики, боковые стенки, крышки, дно и торцовые стенк1 которых соединены между собой на петлях или шарнирах.

Предлагаемый ящик отличается от известных тем, что боковые и торцовые стенки представляют собой рамки из толстой проволоки с вва ренными в них для жесткости проволочными фигурами, а с внутренней стороны к ним прикреплены листы фанеры соответствующего размера.

Дно, крышка и стенки ящика соединяются между собой шарнирами, образованными проволочными каркасами одних рамок, входящими в короткие отрезки газовых труб, приваренные к каркасам других рамок, При сборке ящика соприкасающиеся боковые стенки и крышка соединяются между собой шплинтами, вставляемыми во втулки, образованные короткими отрезками труб, приваренные к каркасам рамок.

На фиг. 1 изображен ящик в общем виде; на фиг. 2 — в развернутом виде; на фиг. 3 — замок.

Ящик состоит из дна 1, четырех боковых стенок 2 и двух половинок крышки 8.

Все боковые стенки соединены с дном, а длинные боковые стенки с половинками крышек при помощи петель, образованных приваренными к ним короткими отрезками газовых труб 4.

Боковые cTcHI(H соединены между собой замками 5 также из коротких с трезков газовых труб.

Такими же замками соединены короткие боковые стенки с половинками крышек (фиг. 1 и 2).

Замки 5 (фиг. 3) представляют собой втулки 8 из коротких отрезков газовых трубок, из коих две приварены к каркасу одной рамки и одна .: каркасу другой.

С внутренней стороны к проволочным каркасным рамкам прикреп лены листы фанеры б.

При сборке ящика во втулки 8 соприкасающихся боковых стенок: крышки вставляют шплинты 7, закрепляемые проволокой к стенкам ящика.

Для перевозки рамки раскрываются и ящик складывается.

Л» 31(;84

Предмет изобретения

1. Складной ящик из проволоки и фанеры, стенки которого соед Jиены с дном шарнирно, отличающийся тем, что его дно, крыш«а, боковые и торцовые стенки представляют собой рамки из проволоки с вваренными в них для жесткости проволочными фигурами, а с внутренней стороны к ним прикреплены листы фанеры соответствующего размера.

2. Форма выполнения ящика по и. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, чго соединения рамок между собой выполнены в виде шарниров, образованных проволочными каркасами одних рамок, входящих во втулки, приваренные к каркасам других рамок.

3. Форма выполнения ящика по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что при его сборке соприкасающиеся боковые стенки и крышка соединяются между собой шплинтами, вставляемыми во втулки, приваренные с

«аркасам

Фиг. 1

Складной ящик из проволоки и фанеры Складной ящик из проволоки и фанеры Складной ящик из проволоки и фанеры 

 

Наверх