Кассета для початков пряжи

 

272109

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сема Советскиа

Социалистическил

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.Ill.!969 (№ 1317631/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.Ч.1970. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 16.IX.1970

Кл. 76с, 26/08

76с, 26/01

Комитет со делам ивооретеиий и открытий сри Совете Министров

СССР

МПК В 65d 11/14

D 0lh 9/14

УДК 677.052.83(088.8) ЬС Ст .ЮЛт.ъ", Автор изобретения

В. А. Семенов

Заявитель

КАССЕТА ДЛЯ ПОЧАТКОВ ПРЯЖИ

Изобретение предназначено для использования в текстильной промышленности при транспортировке пряжи внутри фабрики, а также и при межфабричных,перевозках.

Известны кассеты для початков пряжи, содержащие основание с гнездами для початков, устанавливаемых группами после съема с прядильных веретен.

Предложенная кассета надежнее удерживает початки при дальнейшем их транспортировании. Это достигается тем, что гнезда кассеты образованы полками двутавровых направляющих, которые укреплены на основании кассеты так, что шаг между ними соответствует половине шага веретен, а контур сечения — сечению головки шпули; к основанию кассеты с одной стороны прикреплена перпендикулярная стенка, примыкающая к торцам направляющих и служащая для ограничения перемещения початков путем взаимодействия с головками шпуль.

На фиг. 1 показана кассета общий вид; на фиг. 2 — то же, вид в плане со шпулей; на фиг. 3 — то же, с первой порцией початков; на фиг. 4 — то же, с шестью рядами .початков.

Кассета для початков пряжи состоит из основания 1, на котором укреплены двутавровые направляющие 2, полки 8 которых ооразуют гнезда 4 для головки 5 шпули с пряжей б. К основанию с одной стороны прикреплена перпендикулярная стенка 7, которая служит для ограничения перемещения,початков путем взаимодействия с головками 5 шпуль, После того, как головки шпуль первой порции початков заведены в гнезда, они освобождаются из приспособления для съема пряжи и под действием собственного веса сползают вниз до встречи со стенкой. Вторая порция початков пряжи укладывается в соседние гнез10 да, расположенные на расстоянии, соответствующем половине шага веретен.

После заполнения .кассеты пряжей она устанавливается на транспортную линию.

Предмет изобретения

Кассета для початков пряжи, содержащая основание с гнездами для початков, устанавливаемых группами после съема с прядильных веретен, отличающаяся тем, что, с целью

20 более надежного удержания початков при дальнейшем транспортировании, гнезда образованы полками двутавровых направляющих, которые укреплены на основании кассеты так, п о шаг между ними соответствует половине

25 шага веретен, а контур сечения — сечению головки шпули, перпендикулярно к основанию кассеты с одной стороны прикреплена стенка, примыкающая,к торцам направляющих и служащая для ограничения перемещения по30 чатков путем взаимодействия с головками шпуль.

272109

Уиг 2

Составитель С. Маневич

Техред 3. Н. Тараненко Корректор Л. В. Юшина

Редактор А. Бер

Заказ 2545/15 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4(5

Типография, пр. Сапунова, 2

Кассета для початков пряжи Кассета для початков пряжи Кассета для початков пряжи 

 

Наверх