Устройсгво для переса/жи тестовых~~ за'готовок

 

iii S24929

Союз Советски и

Социапистическии

Республик

Oll ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (6! ) Дополнительное к авт. свид-ву(51)М. Кл.

А 21 .В 3/07 (22) Заявлено 30.01.79 (2l ) 2721428/28-13 с присоединением заявки М (23) Приоритет

Гооударстввнный комитет

СССР ио делам изобретений и открытий (53) УДК 664.654.:.65(088.8) Опубликовано 30.04.81 ° Бюллетень М 16

Дата опубликования описания 08.08.81. (72) Авторы изобретения

В. В. Бондаренко, С. Ф. Беленький, В. Q. Тропп и М. Г. Гайсин

Г

Украинский научно-исследовательский и кон продовольственного машиностр (7l) Заявитель (541 УСТРОЙСГВО ДПЯ ПЕРЕСАДКИ ТЕСТОВЫХ.

ЗАГОТОВОК

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности, а именно к устройствам для пересадки тестовых заготовок на под печи.

Наиболее близким по технической сущности и достигаемому эффекту являешься устройство для пересадки тестовых заго- товок, содержащее установленную на нап-. равляк3щих тележку со смонтированным на ней транспортирующим органом, зак10 репленную на последнем планку, разгрузочный упор для взаимодействия с планкой и привод pl).

Недостатком известного устройства является необходимость применения спе!

3 циального механизма для набора тестовых заготовок, что усложняет. конструкцию устройства.

Ueab изобретения - упрощение конструкции.

Указанная цель достигается тем, что устройство, содержащее установленную на направляющих тележку со смонтированным на ней транспортирующим органом, эак2 репленную на последнем планку, разгрузочный упор для взаимодействия с планкой и привод, снабжено копирами для план ки, установленными в месте разгрузки, ° загрузочными упорами и дополнительным разгрузочным упором, а транспортирующий орган одним концом установлен на тележке, привод установлен на тележке, радиус кривизны свободного конца транспортирующего органа не превышает половины расстояния or передающей поверхнос ти до центра тяжести заготовок.

На фиг. 1 изображено устройство для „ пересадки тестовых заготовок, общий вид, . на фиг. 2.- узел I aa фиг» 1а на фиг, 3— устройство для пересадки тестовых заго товок, вид в плане на фиг. 4 - разрез

А-А на фиг. 3, Устройство для пересадки тестовых заготовок состоит из тележки 1, выполненной в виде однопролетной балки, на которой установлен привод 2, состоящий из двигателя 3 и редуктора 4.

3 82492

Тележка снабжена катками 5, прп помощи которых устанавливается в направляющих 6 рамы 7, и звездочками 8, свя занными с выходным валом редуктора 4 и взаимодействующими с цепью 9, жестко закрепленной на раме 7.

На тележке смонтирован транспортирующий орган, включающий транспортеры 10 с шарнирно установленными на тележке рамками 11. Ленты 12 транспортеров 10 связаны между собой планкой 13. Радиус кривизны свободного конца транспортирующего органа не превышает половины расстояния or передающей поверхности до центра тяжести заготовок.

Устройство имеет установленные на раме загрузочные упоры 14 и разгрузочный упор -15, а также копир 16 для планки, Устройство работает следующим образом.

При движении тележки 1 в направлении передающей поверхности планки 13. взаимодействует с неподвижным загрузочным упором 14, в результате чего ленты 12 25 начинают перемещаться относительно рамок 11 тележки 1. Поскольку тележка вместе с рамками 11 продолжает свое движение относительно неподвижных в этот момент тестовых заготовок, то лен- З0 та 12, перемешаясь под заготовки, расположенные на передающей поверхности, набирает их на себя, при этом планка 13 смещается в крайнее положение, дальнейшее движение тележки 1 в направлении gs передающей поверхности прекращается и начинается двимсение в сторону печи (не изображено).

В месте разгрузки тележки 1 планка

13 взаимодействует с разгрузочными 40 упорами 15 копиров 16, в результате чего ленты 12 снова начинают перемещаться относительно рамок 11, но в противоположном направлении. Рамки 11, продолжая перемещение вместе с тележкой 45

1, уходят из-под заготовок и последние пересаживаются на под печи.

9 4

Планка 13 смещается в противоположное крайнее положение и входит во взаимодействие непосредственно с копиром 16, в результате чего при движении тележки

1 в направлении передающей поверхности рамки 11 приподнимаются, пропуская над собой уложенные заготовки. Тележка

1 возвращается в исходное положение, а уложенные на под печи заготовки перемешаются конвейером на один шаг. цикл повторяется.

Предлагаемое изобретение позволяет совместить операции по набору заготовок и посадке их на под печи в одном устройстве, что упрощает его конструкцию.

Формула изобретения

1. Устройство для пересадки тестовых заготовок, содержащее установленную на направляющих тележку со смонтированным на ней транспортирующим органом, закрепленную на последнем планку, разгрузочный упор для взаимодействия с планкой ипривод, отличающеесятем, что, с целью упрощения конструкции, устройство снабжено копирами для планки, установленными в месте разгрузки, разгрузочными упорами и дополнительным разгрузочным упором, а транспортирующий орган одним концом установлен на тележке.

2. Устройство по п. 1, о т л и ч а— ю щ е е с я тем, что привод установлен на тележке.

3. Устройство по п. 1, о т л и ч а— ю щ е е с я reM, что радиус кривизны свободного конца транспортирующего органа не превышает половины расстояния от перадающей поверхности до центра тяжести заготовок.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент Италии N. 709390, кл, А 21 в, 1966.

Устройсгво для переса/жи тестовых~~ заготовок Устройсгво для переса/жи тестовых~~ заготовок Устройсгво для переса/жи тестовых~~ заготовок Устройсгво для переса/жи тестовых~~ заготовок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к хлебопечению, в частности к устройствам для ограниченного по времени складирования заготовок из теста в бродильной камере

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности

Изобретение относится к хлебопекарному производству, а именно к загрузочному устройству для хлебопекарных печей, в которых формы для выпечки образованы циркулирующими по технологической линии верхними и нижними подовыми плитами
Наверх