Анкерное кольцо установки для изготовления трубчатых изделий из бетонных смесей

 

О Il И С А Н И Е 880765

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свнд-ву— (22) Заявлено 29.10.79 (21) 2833344/29-33 с присоединением заявки №вЂ” (51) М. Кл.

В28В2188

Государственный комитет (23) Приоритет—

Опубликовано 15.11.81. Бюллетень № 42

Дата опубликования описания 25.11.8! (53) УДК 666.643..25 (088.8) по делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретении

Г. А. Вал, Л. А. Герасимович, В, И. Калашников и В. P. Ковтун

Новомосковский завод железобетонных иэделий треста «Укрводжалезобетон» (71) Заявитель (54) АНКЕРНОЕ КОЛЬЦО УСТАНОВКИ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ТРУБЧАТЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ БЕТОННЫХ СМЕСЕЙ

Изобретение относится к производствам изделий сборного бетона и железобетона.

Известно анкерное кольцо установки. для изготовления трубчатйх иэделий из бетонных смесей, содержащее металлическую обечайку с центральным окном для прохода сердечника и расположенными равномерно по окружности отверстиями для крепления арматурных стержней tI).

Недостатком данного устройства является невысокое качество формуемых изделий вследствие нера вномерного прогрева изделия при его тепловой обработке.

Цель изобретения — повышение качества формуемых изделий за счет повышения равномерности прогрева их раструбной части.

Указанная цель достигается тем, что анкерное кольцо установки для изготовления трубчатых изделий из бетонных смесей, содержащее металлическую обечайку с цент- . ральным окном для прохода сердечника и расположенными равномерно по окружности отверстиями для крепления арматурных стержней, снабжено концентрично установленным на обечайке герметичным кожухом с соединительными штуцерами и ячейками для прохода арматурнь и стержней.

На фиг. схематически изображено анкерное кольцо установки для изготовления трубчатых изделий из бетонных смесей, общий вид;, на фиг. 2 — разрез А-А на фиг. I.

Анкерное кольцо установки для изготовления трубчатых изделий из бетонных смесей состоит из металлической обечайки 1 с центральным окном 2 для прохода сердечника (не показан) и расположенных равномерно по окружности отверстий 3 для крепления арматурных стержней.

К обечайке прикреплен концентричный герметичный кожух 4, образующий паровую рубашку 5. Кожух выполнен с ячейками 6 для прохода арматурных стержней и штуцерами 7 и 8 соответственно для подвода пара и сброса конденсата. В случае необходимости для обеспечения направленной циркуляции теплоносителя в паровой рубашке 5 устанавливается перегородка 9.

Анкерное кольцо установки для изготовления трубчатых изделий из бетонных смесей работает следующим образом.

20 После формования изделия в паровую рубашку 5 кожуха 4 через штуцер 7 подается теплоноситель, например пар, который осуществляет прогрев раструбной части от880765

Составитель В. Чайков

Техред Л. Бойкас Корректор С. Шомак

Тираж 632 . Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий! 13035, Mr:ñêâа, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор Н. Воловик

Заказ 9825/25

3 формованного изделия, при этом конденсат удаляется через штуцер 8.

Предлагаемое устройство улучшает условия прогрева торцовой части раструба, что обеспечивает ее равномерный прогрев, обуславливающий набор изделием распалубочной прочности в заданные сроки и ликвидирует проскальзывание продольной арматуры .при передаче напряженич с формы на изделие, т. е. обеспечивает получение высококлассных труб.

Формула изобретения

Анкерное кольцо установки для изготовления трубчатых изделий из бетонных

4 смесей, содержащее металлическую обечайКу с центральным окном для прохода сердечника и расположенными равномерно по окружности отверстиями, для крепления арматурных стержней, отличающееся тем, 5 что, с целью повышения качества изделий за счет повышения равномерности прогрева их раструбной части, оно снабжено концентрично установленным на обечайке герметичным кожухом с соединительными штуцерами и ячейками для прохода арматурных в стержней.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР № 540745, кл. В 28 В 21/88, l975.

Анкерное кольцо установки для изготовления трубчатых изделий из бетонных смесей Анкерное кольцо установки для изготовления трубчатых изделий из бетонных смесей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области промышленности строительных материалов и может быть использовано при производстве трубчатых изделий, таких как полимербетонные трубы

Изобретение относится к производству изделий из бетонных смесей
Наверх