Устройство для формования баранок

 

Расстояние между диском 15 и вальцом 1 регулируется винтом 16 с помощью траверсы 17.

Тесто подается в устройство через приемное отверстие и прокатывается между диском 15 и вальцом 1 в жгут заданного размера.

Далее жгут теста поступает в пространстьо, ооразованное вальцайи 1 и 2, и прокатывается вторично.

При этом жгут теста под влиянием разности скоростей верхнего и нижнего вальцов обвивается вокруг нижнего вальца 2 и под воздействием неподвижной ьинтсвой лопасти (3 и кожуха 5 смещается в соевом HHправлении и слипается в один полый цилиндр с продолжающим поступать тестовым жгутом.

Выдвигаясь вдоль нижнего вальца 2, тестовой цилиндр попадает под винтовую нарезку валиков 3 и 4, которые отрезают от тестового цилиндра отдельные кольца и провальцовывают их в желобчатом винтовом ручье переменного сечения.

Предмет изобретения

1. Устройство для формования баранок, включающее в себя пару встречно вращающихся, нагнетающих тесто вальцов и формующий механизм, о т л и ч à Io щ е е с я тем, что, с целью одновременного формования и закатки колец, формуюший механизм выполнен в виде двух соприкасающихся и встречно вращающихся валиков с полукруглой винтовой нарезкой, впадины и выступы которой на валиках расположены друг против друга.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, от л и ч а ю щ а я с я тем, что оси винтовых валиков расположены наклонно. № 98189

Ф с.

Комитет по делая изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Гр. 2

Редактор А. К. Лейкина

Гоо. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР

31,у Гуг erflPPJ7he 5

1(Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Заказ 6905.

Подп. к печ. 18/XI-1959 г.

Тираж 300. Цена 50 коп.

Устройство для формования баранок Устройство для формования баранок Устройство для формования баранок Устройство для формования баранок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к кондитерской промышленности

Изобретение относится к области бытовой кухонной техники, точнее, к формованию мучных кондитерских изделий
Наверх