Аппарат для тепловой обработки битой водоплавающей птицы паром

 

Ж 108709

Класс 341, 17сз

Э I

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Е. Тихомиров, P. А. Фалеев и А. Г. Баталов

АППАРАТ ДЛЯ ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКИ БИТОЙ

ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЫ ПАРОМ

Заявлено 26 декабря 1955 г. аа Х2 2307 455490 в Мнннстерство промышленности мясных Ii молочны; продук1ов СССР

Предметом изобретения является аппарат для тепловой обработки битой водоплавающей птицы паром, выполненный в виде закрытой камеры с дверками по торцам и верхней щелью, прикрытой резиновыми шторками. с применением подвесного конвейера для проведения подвешенных к нему за лапы тушек птицы.

Для проведения тушек через верхшо1о щель и открывания дверок камеры применены толкатели, укрепленные на цепи, движущейся сс скоростью подвесного конвейера.

На фиг. 1 изображен аппарат в продольном разрезе; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, в поперечном разрезе; на фиг. 4 — бесконечная цепь с толкателями.

Лппарат ьыполнен в виде закрытой камеры 1, снабженной трубами

2 с отверстиями для подачи пара, с помощью которого передвигающиеся по подвесному конвейеру 3 тушки птицы 4 подвергаются тепловой обработке. Для отвода отработанного пара в камере установлен зонт 5.

По торцам камеры 1 расположены двухстворчатыс подпружиненные дверки 6, открыва1ощиеся в одном направлении, а сверху камеры имеется прикрытая резиновыми шторками 7 щель. служащая для прохода лапок, подвешенных 11а конвейере 8 тушек птицы. При таком устройстве камеры 1 лапки тушек птицы не под«ергаются тепловому воздействшо, что гредохраняет1гх от повреждения.

Для проведения тушек через верхн1ою щель и открывания дверок внутри ка меры установлеH;1 бесконечная цепь 8 с укрепленными на ней толкателями 9, движущаяся со скоростью подвесного конвейера 8.

При передвижешш тушек птицы 4 на подвесном конвейере вдоль камеры 1 толкатели 9 подхватывают птицу за лапки и ведут тушку перед сооой с силой. достаточной для оТкрывания торцовых дьерок 6 камеры и преодоления сопротивления резиновых шторок 7, препятствующих выход папа из камеры 1.

Предмет изобретения

Лппарат для тепловой обработки битой водоп лев(110:цс и птицы пино 1. № 108709 выполненный B виде закрытой камеры с дверками по торцам и верхней щелью, поикрытой резиновыми шторками, с применением подвесного конвейера для проведения подвешенных к нему за лапки тушек птицы отл (ч а ющ;i и, g те1| что целью возможности проведения тушек через верхнюю щель и открывания дверок камеры, применены толкатели, укрепленные на цепи, движу цейся со скоростью подвесного конвейера.

Аппарат для тепловой обработки битой водоплавающей птицы паром Аппарат для тепловой обработки битой водоплавающей птицы паром Аппарат для тепловой обработки битой водоплавающей птицы паром Аппарат для тепловой обработки битой водоплавающей птицы паром Аппарат для тепловой обработки битой водоплавающей птицы паром 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к устройствам обработки тушек птицы

 // 153104

 // 153105
Наверх