Устройство для регенерации воскомассы

 

Лв 147305

Класс 34р, 17о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г!одппсная группа Л9 158

Н. А. Абашин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕГЕНЕРАЦИИ ВОСКОМАССЫ

Заявлено 18 октября 1981 г. за Хо 748282/28-13 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

0публиковано в «Гиоллетене изобретений» Ко !О за !962 г.

Современным методом регенерации воскомассы является метод от делсния ее при помощи центрифуги с г1редварительным расплавлением массы нагревом паром в металлической ванне. Однако процесс регенеpdIlHH при этом протекает периодически, расплавленная загрязненная масса из ванны переливается в центрифугу, в которой под действием центробежных сил отделяется от примесей, после чего центрифугу останавливают и вручную удаляют оставшиеся в ней отходы (пеньки). Такои процесс регенерации является трудоемким.

Известны устройства для регенерации воскомассы, выполненные в виде прямоугольной ванны с ложным дном и располо>кенным под ним барботером.

Предлагается устройство для регенерации воскомассы, в котором в отличие от известных устройств того же назначения в передней части ванны установлены две вертикальные перегородки, образующие отсек и канал, соединяющий его с пространством ванны под ложным ее дном, а торцовая сторона другого конца ванны заканчивается карманом, в котором размещен транспортер с сетчатыми скребками, С целью направления пеньков в карман ванны, барботер расположен смещенпо от кармана ложного дна ванны. Эти конструктивные особенности предлагаемого устройства позволяют повысить качество очистки воскомассы при непрерывном отводе воскомассы и пеньков.

На фиг, 1 схематически изображено устройство для регенерации воскомассы, в продольном разрезе; на фиг. 2 — то же устройство, внд. в плане.

В прямоугольной ванне 1 смонтированы: в нижней ее части — сетчатое ло кное дно 2 с расположенным под ннм барботером 8, имеющим отверстия, направленные к дну 2 (барботер по длине несколько короче дна 2 и нс до.,одит до задней торцовой стенки ванны); в передней части ванны установлены вертикальные перегородки 4 и 5, образующие канал б, сообщающийся с одной стороны через щель между нижней кром№ 147305 кой перегородки 4 и корпусом ванны с пространством 7 под ложным дном 2, и с другой стороны с отсеком 8, образованным перегородкой 5 и передней торцовой стенкой ванны. К патрубку 9, имеющемуся на передней торцовой стенке ванны, присоединяется отсасываюший насос.

Задняя торцовая стенка ванны, выполненная с окном 10, заканчивается карманом (кожухом) 11 с внутренней вертикальной стенкой 12, в котором размещен транспортер с закрепленными на его ролико-втулочной цепи И сетчатыми скребками 14. Карман (кожух) 11 имеет выходное окно 15 и патрубок 1б для заполнения кармана водой. Транспортер приводится в движение от электродвигателя 17 через редуктор 18.

Загрязненная при обработке водоплавающей птицы воскомасса загружается сверху в ванну 1, в которую через патрубок 19 подается пар.

Нагреваемая паром воскомасса:плавится, фильтруется через сетку ложного дна 2, проходя навстречу потоку пара, и через щель между нижней кромкой перегородки 4 и корпусом ванны и канал б поступает в отсек 8. Посторонние примеси (пеньки) на ложном дне 2 бурящим потоком пара перемещаются через окно 10 в карман (кожух) 11. Сетчатые скребки 14 захватывают примеси, при последующем движении вверх примеси выгружаются через окно 15.

Вода, находящаяся в кармане 11, является затвором, предотвращающим вынос воскомассы вместе с примесями, так как воскомасса, прилипшая к примесям, вытесняется водой, всплывает и остается в ванне, перемешиваясь с основной частью воскомассы. Процесс регенерации воскомассы производится непрерывно, без применения ручного труда, причем степень очистки воскомассы повышается. Регенерированная воскомасса непрерывно отводится через патрубок 9.

Предмет изобретения

1. Устройство для регенерации воскомассы, выполненное в виде прямоугольной ванны с ложным дном и расположенным под ним барботером, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью более качественной очистки и непрерывного отвода воскома ссы и пеньков, в передней части ванны установлены две вертикальные перегородки, образующие отсек и канал, соединяющий его с пространством ванны под ее ложным дном, а торцовая сторона другого конца ванны заканчивается карманом, .в котором размещен транспортер с сетчатыми скребками.

2 Устройство по и. 1, отличающееся тем, что, с целью направления пеньков в карман ванны, барботер расположен смешенно ат кармана. № 147305

Составитель описания А. В. Нечайкин

Техред А. А. Камышникова Корректор В. Андрианов

Редактор В В. Хазова

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14

Подп. к печ. 7 VI-62 г. Формат бум. 70/ 108 /„ Объем 0,26 изд. л.. Зак. 6652 Тираж 450 Цена 4 коп,БТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д 2/6.

Устройство для регенерации воскомассы Устройство для регенерации воскомассы Устройство для регенерации воскомассы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к устройствам обработки тушек птицы

 // 153104

 // 153105
Наверх