Дозирующее устройство для подачи активной пасты в смеситель непрерывного действия для изготовления электродов химических источников тока

 

№ 142ЗВ

Класс 21b, 7вз

«1b, 15ut

21b, 24в1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБ ЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Л 90

В. К. Трухин, П. М. Савицкий и А. А. Яснов

ДОЗИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ АКТИВНОЙ ПАСТЫ

В СМЕСИТЕЛЬ НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ

ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОДОВ

ХИМИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ ТОКА

Заявлено 13 марта 1961 г. за М 721050/24 — 7 в Комитет по делам изобретешш и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 21 за 1961 г.

Известные дозирующие устройства для подачи активной пасты в смеситель непрерывного действия для изготовления электродов химических источников тока не позволяют использовать технологические отходы активной пасты и не обеспечивают регулирование величины подаваемой дозы.

Предлагаемое устройство отличается тем, что в нем применен поршневой механизм с поршнем, совершающим возвратно-поступательное движение от ходового винта, вращаемого электродвигателем, который периодически реверсируется с помощью концевых выключателей, переключаемых бобышкой, закрепленной на указанном винте. Это отличие позволило использовать технологические отходы активной и-сты и обеспечить подачу их из бункера в смеситель.

Для регулирования величины дозы путем изменения длины рабочего хода поршня в предлагаемом устройстве концевые выклю.атели расположены на станине с возможностью перестановки их вдоль оси ходэвого винта

На чертеже приведен общий вид предлагаемого дозирующего устройства.

Активная паста загружается в бункер 1, из которого лопастью 2 она вдавливается в рабочую полость цилиндра 8. При движении поршня 4 в сторону конусного насадка 5 паста по трубопроводу б будет подаваться к смесителю (на чертеже не показан). При обратном ходе поршня в рабочей полости цилиндра 3 образуется пустота, куда будуг заходить следующие порции пасты.

Длина рабочего хода поршня 4 регулируется положением концевых выключателей 7, расположенных на станине 8 устройства. Ходовой винт 9, осуществляющий возвратно-поступательное движение поршня, получает вращение через цепную передачу 10 от электродвигателя 11, от которого также:вращается приводной вал 12, связанный с подающеи лопастью 2.

Для обеспечения реверса электродвигателя П на конце ходового винта 9 укреплена бобышка 1о„которая при замыкании контактов концевых выключателей 7 изменяет полярность питания электродвигателя и направление его вращения.

Предмет изобретения,Ф

Составитель В. Г. Туфельд

Корректор И. А. Шпынева

Техред А. А. Камыгпникова

Редактор Мосин

Объем 0,18 изд, гк

Цена 4 коп.

Формат бум. 70;;108 /it;

Тираж 800

ЦБТИ г;ри Комитете по дедам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. -!еркасский пер., д, 2/6

Поди. к печ, 7.XII-6(Зак. 12052

Типография ЦБТИ Комитета по дслам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14.

1. Дозирующее устройство для подачи активной пасты в смеситель непрерывного действия для изготовления электродов химических источников тока, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью использования технологических отходов активной пасты, для подачи этих отходов из бункера в смеситель применен поршневой механизм, поршень которого приводится в возвратно-поступательное движение при помощи ходового винта, вращаемого электродвигателем, периодически реверсируемы 1 концевыми выключателями, управляемыми бобышкой, закрепленной на указанном винте.

2. Устройство по п. I, отлич а ю ще е ся тем, что, с целью регулирования дозы путем изменения длины рабочего хода поршня, концевые выключатели расположены на станине с возможностью перестановки их Вдоль винта.

Дозирующее устройство для подачи активной пасты в смеситель непрерывного действия для изготовления электродов химических источников тока Дозирующее устройство для подачи активной пасты в смеситель непрерывного действия для изготовления электродов химических источников тока 

 

Похожие патенты:
Наверх