Патент ссср 194624

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Соеетскиа

Социалистическиа

Респуйлин

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 8!е, 14

Заявлено 07.1.1966 (№ 1047721/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

14Г1К В 65g

Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Сосете Мииистрое

СССР

УДК 621.867.177(088.8) Опубликовано 30.111.1967. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 24.V.1967

Лв горы изобретения

H. П. Мащиков и Г. Н. Замашкин

Заявитель

Горьковский автомобильный завод

ГОРИЗОНТАЛЬНО ЗАМКНУТЫЙ ТЕЛЕЖЕЧНЪ1Й КОНВЕЙЕР

Предмет изобретения

Известны горизонтально-замкнутые тележечные конвейеры, состоящие из тяговой цепи с прикрепленными к ней тележками, перемещающимися по ходовому пути.

Особенностью данного конвейера является то, что на ходовом пути конвейера, выполненном с участком подъема, в месте загрузки установлены подпружиненные копирные направляющие планки, поворотные в вертикальной плоскости и взаимодействующие поочередно с опорнь мн роликами тележек конвейера, а над участком подъема ходового пути конвейера расположен склиз, подающий изделие на загрузку.

Такое выполнение конвейера обеспечивает автоматическую загрузку тележек изделиями.

На фиг. 1 изобра>кен теле>кечный конвейер, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, участок загрузки.

Ходовой путь 1 теле>кечного конвейера 2 имеет участок а подъема в месте загрузки тележек 8 изделиями 4. Последние подаются по склизу 5, расположенному над местом загрузки тележек. На участке а ходового пути смонтированы две подпружиненные копирные направляющие планки б, взаимодействующие с двумя парами опорных роликов 7 н 8 тележек.

Планки снабжены пружинами 9.

Работа конвейера осуществляется следующим образом.

Изделие механизмом шаговой подачи 10 по склизу 5 подается it a y!la roi а. В То время тележка, двигаясь на роликах 7, 8 посред. ством цепи 11, подходит к участку а ходового пути. При этом, передние опорные ролики 7 тележки зайдут под копирные направляющие планки б, перемещаясь по участку подъема ходового пути, поворачивая их в вертикальной плоскости в положение 1. Задние опорные ро10 лики 8, подойдя к планкам 6 одновременно с роликами 7, по наклонным направляющим планкам поднимаются вверх. При этом произойдег загрузка тележки изделием, поданным по склизу.

15 После прохождения участка а подъема планки 6 под действием пружин 9 и усилий, создаваемых роликами 8 тележки, займут первоначальное положение.

Тележка с загруженным изделием продол20 жает двигаться горизонтально, нажимая на своем пути на конечный выключатель 12, тем самым подавая сигнал на подачу следующего изделия на загрузку.

Горизонтально замкнутый тележечный конвейер, состоящий из тяговой цепи с прикрепленными к ней тележками, перемещающимися

30 по ходовому пути конвейера, от.тичающийга

194624

Составитель Л. П. Вагина

Редактор Т. В. Данилова Текред Т. П. Еурилко Корректоры; Г. Е. Опарина и Н. И. Быстрова

Заказ 1389/18 Тираж 535 Подписное

UHHHIlH Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2 тем, что, с целью автоматической загрузки тележек изделиями, на ходовом пути конвейера, выполненном с участком подъема, в месте загрузки установлены подпружиненные копирные направляющие планки, поворотные в вертнкальной плоскосз и и взаимодействующие поочередно с опорными роликами тележек конвейера, а над участком подъема ходового пути конвейера расположен склиз, подающий

5 изделие на загрузку.

Патент ссср 194624 Патент ссср 194624 

 

Похожие патенты:
Наверх