Устройство для предотвращения отравления человека токсичными веществами, присутствующими в продуктах питания

 

Использование пластин, выполненных из любого материала и имеющих треугольную форму для предотвращения отравления человека продуктами питания, в которых способны накапливаться токсичные вещества. Шесть пластин треугольной формы размещены определенным образом - четыре из них попарно обращены друг к другу основаниями треугольников, а две другие размещены между ними и обращены друг к другу вершинами. Все пластины расположены с зазором. 4 з. п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для предотвращения отравления человека токсичными веществами, способными накапливаться в продуктах питания в результате загрязнения окружающей среды (пестициды, радиация, тяжелые металлы и др.).

Изобретение аналогов не имеет.

Однако известно, что форма материальных тел оказывает определенное воздействие на другие материальные тела. Все материальные тела живой и неживой природы обладают так называемыми спинорными полями, имеющими небольшую величину, которые могут быть усилены телами определенной формы. Такие тела, искажая плоскую геометрию физического вакуума, позволяют создать спинорные поля значительной напряженности, которые могут быть зарегистрированы физическими, химическими, биологическими индикаторами. ("Дальнодействующие спинорные поля. Физические модели". Издание Института проблем материаловедения АН Украины. Киев, 1989; Винокуров И.В. и Гуртовой Г. Психотронная война. М. Мистерия, 1993).

Изобретение позволяет использовать "эффект формы" для предотвращения отравления человека токсичными веществами, способными накапливаться в продуктах питания.

Эта задача решена путем использования и размещения пластин определенной формы. В изобретении использовано шесть пластин треугольной формы, четыре из которых попарно обращены друг к другу основаниями треугольников, пятая и шестая пластины размещены соответственно между ними и обращены друг к другу вершинами треугольников, стороны которых имеют ступенчатую форму. Все пластины расположены с зазором и могут быть выполнены из любого материала: дерева, металла, пластмассы и др.

На чертеже представлена схема расположения пластин в виде треугольников.

Пластины в виде треугольников, на которые помещают пищевой продукт, располагают согласно приведенному чертежу. В течение 15 мин в пищевом продукте нейтрализуются токсичные вещества: пестициды, гербициды, тяжелые металлы, радиация и другие отравляющие вещества.

Устройство работает по принципу нейтрализации негативных энергий, содержащихся в продуктах питания и воде.

Устройство очищает продукты и воду от следующих негативных энергий: радиации, тяжелых металлов, пестицидов, гербицидов и др. и увеличивает положительный энергетический потенциал от 10 до 500 раз в зависимости от формы и назначения.

Испытания проводились в Институте Космической Медицины под руководством нач. лаборатории, ст. научного сотрудника, к.м.н. В.Я.Калягина.

Использование пищевого продукта с уменьшенным количеством или полностью нейтрализованными токсичными веществами уменьшает вероятность отравления человека или полностью его исключает.

Формула изобретения

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ТОКСИЧНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПРИСУТСТВУЮЩИМИ В ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ, содержащее шесть пластин, каждая из которых имеет форму треугольника, при этом четыре пластины попарно обращены друг к другу основаниями треугольников, пятая и шестая размещены соответственно между ними и обращены друг к другу вершинами треугольников, все пластины расположены с зазором, а пищевой продукт расположен в геометрическом центре устройства.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пластины выполнены из дерева.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пластины выполнены из металла.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что пластины выполнены из пластмассы.

5. Устройство по пп.1 - 4, отличающееся тем, что стороны треугольников имеют ступенчатую форму.

РИСУНКИ

Рисунок 1

NF4A Восстановление действия патента Российской Федерации на изобретение

Номер и год публикации бюллетеня: 16-2004

Извещение опубликовано: 10.06.2004        



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к зондам для проведения искусственного питания

Изобретение относится к медицине, пищевой промышленности и технике и может быть использовано для культивирования клеток, хранения фармацевтических препаратов (таблетки, порошки и т

Соска // 1777868

Изобретение относится к медицинской технике
Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при производстве перевязочных материалов, а при необходимости, например, в полевых условиях, и для лечебных целей путем закрытия им ран, ожогов, и других повреждений организма
Изобретение относится к усовершенствованиям в лечении желудочно-кишечных заболеваний

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается комбинированного фармацевтического препарата для контрацепции

Изобретение относится к герметизации и распределению лиофилизированного лекарства в контейнере

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к устройству для хранения и переработки крови и ее продуктов
Изобретение относится к медицине, в частности фармакологии

Ампула // 2139821
Изобретение относится к области тары, в частности к ампулам, например, из стекла
Наверх