Тележка для сублимационных камер сушильных установок

 

ОП ИСАН И E

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

22О!48

Союа Соеетских

Социалистических

Республик

1 P

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 27.III.1965 (№ 949350/24-6) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14,VI.1968. Бюллетень ¹ 19

Дата опубликования описания 12.IX.1968

Кл. 82а, 31

82а, 2

МПК F 26Ь

F 26b

УДК 66.047.452.5.047..92 (088.8) Комитет по депем

d изобретеиий и открьщф при Сосете Министров

СССР

Авторы изобретения

Э. Н. Лемперт и Н. М. Яшенькии

Заявитель

ТЕЛЕЖКА ДЛЯ СУБЛИМАЦИОННЫХ КАМЕР

СУШИЛЬНЫХ УСТАНОВОК

Известны тележки для сублимационных камер сушильных установок, содержащие лотки для высушиваемого материала с защитными сетками и размещенные между ними ламповые нагреватели.

Данное изобретение имеет целью интенсификацию процесса сушки и упрощение конструкции.

Б предложенной тележке нагреватели цоколями укреплены в отверстиях токоподводящих шин, установленных на уголках боковых стенок тележки и параллельно подключенных к клеммной коробке. Последняя имеет выносные стержневые контакты для замыкания цепи при установке тележки в рабочее положение через контакты, размещенные на стенке камеры.

На фиг. 1 схематически изображена описываемая тележка; на фиг. 2 — расположение токоподводящих шин и ламп; на фиг. 3 дана электрическая схема тележки.

Тележка содержит лотки 1 для высушиваемого материала 2 с защитными сетками 8 и размещенные между ними ламповые нагреватели 4. Нагреватели своими цоколями б укреплены в отверстиях б токоподводящих шин

7 с помощью винтов 8. Шины установлены на уголках 9 боковых стенок тележки и параллельно подключены к клеммной коробке 10, имеющей выносные стержневые контакты 11 для замыкания цепи через контакты 12, размещенные на стенке камеры, при установке тележки в рабочее положение.

10 Предмет изобретения

Тележка для сублимационных камер сушильных установок, содержащая лотки для высушиваемого материала с защитными сетками и размещенные между ними ламповые нагреватели, отличающаяся тем, что, с целью интенсификации процесса сушки и упрощения конструкции, нагреватели своими цоколями укреплены в отверстиях токоподводящих шин, установленных на уголках боковых стенок те20 лежки и параллельно подключенных к клеммной коробке, имеющей выносные стержневые контакты, служащие для замыкания цепи через контакты, размещенные на стенке камеры, при установке тележки в рабочее положе25 ние.

220148

Фиг. 3

Составитель Ю. Мартиичик

Редактор Е. Кречетова Текред А. А. Камышникова Корректор С. А. Башлыкова

Заказ 2562/1 Тираж 530 Подписное

Ц1 ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Мнннсгров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Саганова, 2

Тележка для сублимационных камер сушильных установок Тележка для сублимационных камер сушильных установок Тележка для сублимационных камер сушильных установок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для сушки макаронных изделий
Наверх