Патент ссср 264980

 

264980

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соввтскил

Социалистическик

Респтблик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 09.И,1967 (№ 1167634/24-6) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет

Опубликовано 03.III.1970. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 12Х1.1970

Кл. 82а, 25/10

МПК F 26Ь

УДК 66.047.735.414 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

I \

Н. И. Воробьев, В. М. Марсин, В. Г. Хорошилин и В. К. Вакар !

1

I - :О-Йсо i к ..л

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Известны установки для сушки сыпучих материалов, содержащие вертикальную обогреваемую трубу с патрубком для ввода смеси материала с теплоносителем и размещенный внутри трубы шнек для транспортировки смеси в направлении снизу вверх. *

Настоящее изобретение имеет целью обеспечение сушки ком кующихся и слипающихся материалов.

Это достигается тем, что труба снаружи имеет оребрение, например винтовое, и заключена в кожух с пагрубком для ввода вторичного теплоносителя, снабженный на выходном конце газораспределительной решеткой с центральным отверстием для трубы, а к решетке присоединена обогреваемая конусоооразная камера для досушки материала.

На чертеже схематически изображена предложенная установка.

Смесь высушиваемого материала с теплоносителем через патрубок 1 подается в обогреваемую трубу 2 и полым шнеком 8 транспортируется в направлении снизу вверх. Внутренняя полость шнека может обогреваться. Материал при движении по трубе подсушивается и частично истирается.

Труба заключена в кожух 4 и имеет онаружи оребрение 5, например винтовое. В нижней части кожуха размещен патрубок б для ввода вторичного теплоносителя, а выходной конец кожуха снабжен газораспределительной решеткой 7 с центральным отверстием для трубы. К газораопределительной решетке присоединена конусообразная камера 8 для досушки материала, обогреваемая рубашкой 9 с патруоками 10 и 11 для ввода и вывода теплоносителя. Выгрузка сухого материала осуществляется через патру бок 12. Досушку можно производить в виброкппящем слое илп в аэрофонтанном режиме.

Установка для сушки сыпучих материалов, содержащая вертикальную обогреваемую трубу с патрубком для ввода смеси материала с теплоносителем и размещенный .внутри трубы шнек для транспортировки смеси в направлении снизу вверх, отличающичся тем, что, с целью обеспечения сушки комкующихся и слипающихся материалов, труба снаружи имеет ореорение, например винтовое, и заключена в кожу. с патрубком для ввода вторичного теп25 лоносителя, снабженный на выходном конце газораспределительной решеткой с центральным отверстием для трубы, а к решетке присоединена обогреваемая конусообразная камера для досушки материала.

264980

Составитель E. Пискунова

Техред Т. П. Курилко Корректор Н. С. Сударенкова

Редактор Э. Рубан

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1521/10 Тираж 500 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Патент ссср 264980 Патент ссср 264980 

 

Наверх