Способ изготовления полимерных изделнр в выносных пресс- формах на прессах с обогреваемыми плитамиcclooioshah•^^'•"- •': j.i':'"тт

 

О П И С А Н И Е 306968

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства 1че

Заявлено 02.Х.1969 (№ 1366406/23-5) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 21.VI.1971. Бюллетень ¹ 20

Дата опубликования описания 3.1Х.1971

МПК В 29h 5/22

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.058.35(088.8) Автор изобретения

Б. А. Загорейко

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехнического машиностроения

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОЛИМЕРН61Х ИЗДЕЛИ

В ВЫНОСНЫХ ПРЕСС-ФОРМАХ НА ПРЕССАХ

С ОБОГРЕВАЕМЪ|МИ ПЛИТАМИ

Предмет изобретения

Изобретение относится к области изготовления полимерных изделий, а именно к изготовлению последних в выносных пресс-формах на прессах с обогреваемыми плитами.

При изготовлении полимерных изделий в выносных пресс-формах на прессах с обогреваемыми плитами по известному способу в течение всего процесса поддерживается неизменная температура плит. Однако, при перезарядке пресс-формы охлаждаются и при установке их на плиты пресса происходит значительное снижение температуры плит. Дo технологически необходимой температуры обработки изделий плиты нагреваются медленно и достигают ее только к концу процесса, т. е. практически обработка изделия осуществляется при температурах ниже требуемых. Это значительно увеличивает время обработки и приводит к браку.

Предлагают с целью повышения производительности во время перезарядки плиты пресса подогревать до температуры, большей технологически необходимой температуры для обработки изделия. Благодаря этому при загрузке охлажденных пресс-форм температура плит снижается и быстро достигает технологически необходимой.

Таким образом, существенно сокращается время выхода пресса на тепловой режим после каждой загрузки и увеличивается средняя температура плит, что приводит к увеличению производительности и улучшению качества изделий.

Способ изготовления полимерных изделий в выносных пресс-формах на прессах с обогреваемыми плитами, отлпчп ощнйс» тем, что, с целью повышения производительности. плиты во время перезарядки подогревают до температуры, большей технологически необходимой температуры для обработки изделия.

Способ изготовления полимерных изделнр в выносных пресс- формах на прессах с обогреваемыми плитамиcclooioshah•^^•- •: j.i:тт 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологическим процессам и может найти применение в конструкции привода форматоров-вулканизаторов для подъема и опускания паровых камер при вулканизации покрышек
Наверх