Устройство для изготовления,наполнения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала

 

всксонз=-т 1 т

И - -ЫА%

О П "" "" Е >490722

Соеа Советских

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву 426917 (22) Заявлено 20.04. 73 (21) 1910252/28-13 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет—

Опубликовано 05.11.75. Бюллетень № 41

Дата опубликования описания 24.02.7 G (51) М. Кл. В 65b 9/14

Государственный комитет

Совета Министров СССР

AG делам изобретений к открытий (53) УДК. 621.798.4 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. Г. Грязнов, А. А. Синиченко, Г. Ф. Марковский, А. М. Романенко и Е. А. Сухов

Северодонецкий филиал Всесоюзного научноисследовательского и конструкторского института химического машиностроения (71) Заяв:итсль (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, НА ПОЛ Н ЕНИЯ И ЗАП ЕЧАТЫВАН ИЯ МЕШКОВ

ИЗ РУКАВНОГО ТЕРМОСКЛЕИВА1ОЩЕГОСЯ

МАТЕРИАЛА

1 2

Изобретение относится к области расфасовочно-упаковочной техники и может быть использовано для расфасовки и упаковки пастообразных,и трудносыпучих продуктов в мешки из рукавного термосклеивающегося материала.

Известно устройство для изготовления, наполнения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала по основному авт. св. № 426917, содержащее рулонодержатель плоакосложенного рукава, направляющие ролики, поворотную относительно горизонтальной оси раму с полой оправкой и приспособление для образования поперечных швов.

С целью возможности упаковки пастообразных продуктов оправка снабжена поршнем. При этом для обеспечения заданного движения поршня, устройство снабжено направляющей, а поршень — следящей систе- 2о мой, имеющей возможность перемещения по

H a n p а в л II Io III, е й.

На фиг. 1 схематичеоки изображено предлага"-мое устройство в момент заполнения опр::вки продуIToì; на фиг. 2 — 6 — -о же, в 25 различных положениях в соответствии с технологическим процессом.

Предлагаемое устройство (фиг. 1) содержит рулонодержатель 1 плоскосложенного рукава 2, направляющие ролики 8, полую ЗО оправку 4, опирающуюся встроенными в нее роликами 5 на опорные ролики б. Последни:. и расположенная между ними оправка установлены на поворотной раме 7 вокруг горизонтальной оси 8.

Оправка 4 снабжена поршнем 9, соединенным штоком 10 с поводком 11, который опирается встроенными в него роликамп 12 нл опорные ролики 18 каретки 14.

Для обеспечения заданного движения поршня устройство снабжено направляющей

15, а поршень — следящей системой, включающей ролик 1б, перемещающийся по направляющей 15. На поворотной раме 7 установлено также приспособление 17 для образования поперечных швов.

Для подготовки устройства к раоотс плоскосложенную рукавную пленку 2 сматывают с рулона, установленного в рулонодержателе

1, пропускают через уаправляющие ролики

3, надевают на поводок 11 и оправку 4, обволакивая их, и протягивают до уровня приспособления 17 для образования поперечных швов.

Устройство работает следующим образом.

Продукт из питателя 18 подают на внутреннюю полость оправки 4, после чего сводят губки приспособления 17 для образования поперечных швов (фиг. 2) и поворачивают раму 7, сваривая дно будущего мешка. Затем

49О722

75 губки приспособления 17 разводят (фиг. 3), продолжая поворачивать раму 7. При дальнейшем повороте последней (фиг. 4) ролик

1б следящей системы, следуя профилю неподвижной направляющей 15, перемещает каретку 14, а вместе с ней и опирающийся на нее посредством роликов 12 и И поводок 11 в радиальном направлении. Поршень 9, соединенный с поводком штоком 10, перемещается вдоль оправки 4, вытесняя из нее продукт и одновременно сматывая с рулона новый отрезок пленки.

При выводе всего продукта из оправки поршень 9, следуя профилю направляющей

15, возвращается в направлении к оси 8 поворотной рамы 7 (фиг. 5), после чего сводятся губки приспособления 17 для образования поперечных швов, которое заваривает верх готового мешка 19 и отделяет его от рукавной пленки.

Готовый мешок удаляется по транспортеру 20 (фиг. 6), а рама 7 возвращается в исходное положение, и цикл повторяется.

Предмет изобретения

1. Устройство для изготовления, наполкения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала по авт. св. № 426917, отличающееся тем, что, с целью возможности упаковки пастообразных продуктов, оправка снабжена поршнем.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью обеспечения заданного движения поршня, оно снабжено направляющей, а поршень — следящей системой, имеющей возможность перемещения по направляющей.

490722

4 сГ. b

Составитель А. Б раж ни ко в а

Техред A. Камышннкова Корректор И. Симинна

Редактор В. Смирягина

Тип. Харьк, фил. иред. сПатент>

Заказ 143/202 Изд. № 96 Тираж 833 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для изготовления,наполнения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала Устройство для изготовления,наполнения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала Устройство для изготовления,наполнения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала Устройство для изготовления,наполнения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала Устройство для изготовления,наполнения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала Устройство для изготовления,наполнения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала Устройство для изготовления,наполнения и запечатывания мешков из рукавного термосклеивающегося материала 

 

Похожие патенты:
Наверх