Устройство для подачи и раскрывания плоскосложенного полимерного рукава

 

О П И С Ж44 .иЩ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик 719920

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к аят. свнд-ву (22) Заявлено 09.01.78 (21) 2568079/28-13 (51) Щ. Кл.

В 65 В 9/14 с присоединением заявки М (23) Приоритет

3ЪеударстввнеыМ кенктет

СССР ае делан азебретвннк к етарытен

Опубликовано 05.0д.80. Бюллетень М 9

Дата опубликования описания 07.03.80 (53) УДК 621,798..4(088.8) (72) Авторы изобретения

Э. М. Новак и A. С. Эйдельберг

Киевское опытно-конструкторское бюро торгового (7I ) Заявитель машиностроения (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ И РАСКРЫВАНИЯ

ПЛОСКОСЛОЖЕННОГО ПОЛИМЕРНОГО РУКАВА

Изобретение относится к расфасовочноупаковочной технике и может быть использовано в конструкциях машин для упаковки различных продуктов в пакеты из рукавной поли мерной пленки.

Обычно для раскрывания,плоскосложен5 ной рукавной пленки применяют вакуумные присоски.

Однако упаковочные машины, снабжен16 ные этими приспособлениями, нуждаются в дополнительном механизме для облегчения поступления воздуха в пакет в процессе его раскрывания.

Известны устройства пля подачи и раскрывания плоскосложенного полимерного рукава, содержащие рулонодержатель, по меньшей мере пару роликов, размещенных внутри рукава, и пару роликов, расположенных снаружи рукава, служащих для пожачи и раскрывания рукава, и запечатываюший механизм (1).

Известные устройства сложны по конструкции.

Белью изобретения является упрощение конструкции.

Для этого в устройстве, содержащем рулонодержатель, по меньшей мере лару роликов, установленных внутри рукава, и пару роликов, расположенных снаружи, боковая поверхность роликов выполнена зубчатой, при этом внутренние ролики входят в зацепление один с другим по продольной оси рукава, а каждый наружный ролик входит в зацепление с одним из внутренних роликов через стенку рукава.

На чертеже изображена прин ипияльная схема устройства.

Устройство содержит рулонодержатель

1, отклоняющий ролик 2, пару сопряженных зубчатых роликов 3, расположенных внутри рукава поперек его оси, пару зубчатых роликов 4, размещенных с каждой стороны от плоскости сложенного рукава и установленных с возможностью запеп— ления через стенки рукава г внутрлптпми роликами, два гладких вяла, утки.

3 . . 7199

6 для завариваний нижнего шва пакета, нож 7, утюг 8 для заваривания верхнего шва и вакуумные присоски 9. Один из роликов.4 является приводным, а другой ролик 4 и оба вала 5 с внешними кинематическими элементами не связаны.

Устройство работает следующим обра-. зом.

Рукав 10, торец которого запечатан с помощью утюга 6, сматывается с руло rî нодерйателя 1 путем вращения приводного зубчатого ролика 4, проходит через

- отклоняющий ролик 2 и попадает между сопряженными внутренними и наружными зубчатыми роликами 3 и 4, где происходит переминание рукава с одновременной его подачей. Затем рукав подается к ваккуумным присоскам 9, которые после отделения пакета от рукава с помощью ножа 7 раскрывают пакет.

Далее происходит заполнение пакета, закрывание его и сварка верхнего шва утюгом 8. Затем цикл повторяется.

Таким образом, описанное устройство позволяет, облегчить раскрывание рукава, 25 одновременно обеспечивая его подачу с последующ м раскрыванием пакета вакуум20 4 ными присосками для упаковки различных продуктов.

Производительность упаковочной машины при этом повышается, так как все функции выполняет один механизм.

Формула изобретения

Устройство для подачи и раскрывания плоскосло:кенного полимерного рукава, содержащее рулонодержатель, по меньчжй мере пару роликов, размещенных внутри рукава,и пару роликов, расположенных снаружи рукава, для подачи и раскрывания рукава, и запечатываюший механизм, отличающееся тем,что, с жлью упрощения конструкции, боковая поверхность роликов выполнена зубчатой, при этом внутренние ролики входят в зацепление один с другим по продольной оси рукава, а каждый наружный ролик входит в зацепление с одним из внутренних роликов через стенку рукава.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

% 442111, кл. В 65 В 9/10, 1972.

КН!!ИПИ Заказ 10144/14 Тираж 914 !!одписное

ФилиаЛ ППП «Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для подачи и раскрывания плоскосложенного полимерного рукава Устройство для подачи и раскрывания плоскосложенного полимерного рукава 

 

Похожие патенты:
Наверх