Стенный железобетонный блок

 

— 2

_#_ 85241 с т ы к а б л о ко в; н а ф и г. Н вЂ” сои р я ж е н и е м е жду 3 T 3 >K H 0 I о и с p P K p hl T H II c 0 стеновыми блоками; на фиг. 12 — сопряжение стеновых олоков с чердачным перекрытием и с карнизом.

Стеновой крупный блок состоит из двух >келезобетоннь х плит: наружной 1 и внутренней 2, Обе плиты имеют вертикальные ребра: нару>кные 3, расположенные по периметру блока, и внутренние 4. Блоки с проемами имеют дополнительные горизонтальные ребра 5, окаймляющие коробку и имеющие «четверти» 6 для закрепления коробки.

Между плитами 1 и 2 внутри стенового блока закладывается теплопзоляционный материал 7 — маты, изготовленные из центрифугирован ного минерального волокна.

Наружная 1 и внутренняя 2 плиты стенового блока скрепляются между собой при помощи электросварки металлических уголков 8, заложенных при бетонпровании в ребра; стеновые блоки скрепляются ме>кду собой и с другими элементами здания болтами 9 с крючками вместо головки, зацепляющимися за специально закрепленные в блоках скобы 10.

Соединение между собой стеновых блоков производится при помоpc6pIIcTblx IIJIHT 11, прпжимаемых K б IQKHAI оолтом 9. Пространство 12 между «четвертями» блоков заполняется теплоизоляционным материалом.

В верхней и нижней части блоки прикрепляются к перекрытия:I (междуэта>кному, чердачному). Чердачные и междуэта>кные перекрытия представляют собой ребристые плиты 13, высота ребра которых равна расстоянию между внутренними плитами стеновых блоков. Ребра имеют отверстия, через которые проходит болт 9, закрепленный свои,:", другим концом к скобам 10.

Сопряжение стеновых блоков с чердачным перекрытием, карнизом и мауерлатом показано на фиг. l2; при помощи болтов 9 блок скрепляется с плитой И чердачного перекрытия и карнизом. Кроме того, болт 14, пропущенный через карнизную плиту, скрепляет плиту 13 с уголком 15, к которому прикреплен мауерлат.

Предмет изобретения

1. Стеновой железобетонный блок с внутренним заполнением термоизоляционным материалом, отличающийся тем, что, в целях упрощения его изготовления, он составлен пз двух ребристых плит, обращенных ребрами внутрь и соединенных между собой, например, сваркой заложенных в ребра плит металлических деталей.

2. Форма выполнения блока по п. 1, отличающаяся тем, что одна из плит, составляющих блок, имеет меньшую высоту, чем другая плита, для образования «четвертей» в блоке.

3. Форма выполнения блока по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что у промежуточных плит ребра укорочены по сравнению с ребрами периметра для укладки между плитами теплоизоляцнонного материала.

¹ 85241

Фиг. П

Текред А. Л. Резник Корректор П. А. Евдоккчо-Редактор С. И. Зотов

Объем 0,82 нз., Цена з ко.

Зак

Орловская ооластная типография:,Тр д», г, Орел, ул. Ленина, !

Поди. к пся. l7.2.62 г. Формат бум. 70 (108 / с

Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д, 2/б.

Стенный железобетонный блок Стенный железобетонный блок Стенный железобетонный блок Стенный железобетонный блок Стенный железобетонный блок Стенный железобетонный блок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительным конструкциям промышленных зданий и сооружений и предназначено, преимущественно, для разделения пролетов зданий на отдельные технологические участки

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для сборки соединения ограждающих конструкций чистых комнат

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при изготовлении внутренних стеновых панелей крупнопанельного домостроения, одноэтажного домостроения, зданий гражданского назначения, промышленных зданий и других строений

Стена // 2004730
Наверх