Сдвоенная механическая форсунка

 

— — — Мя- 86807

Класс 24b, 9

75а, 22

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Дворецкий

СДВОЕННАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ ФОРСУНКА

Заявлено 12 декабря 1949 г. а а Хе 408542 в Гост е х ни к 1 Г С(. Р

Известные сдвоенные механические форсх нки, снабжен>ные вкладышами-распылителями, не обеспечивают широкого регулирования производительности илп раздельного распыливания двух жидкостей.

В описываемой форсунке эти недостатки усгранены концентрическим расположением сопел, ITQ обеспечивает раздельное распыливанпе двух разны.; жидкостей и широкое регулирование производительности.

На чертеже схематически избражепа сдвоенная механическая форсунка в разрезе.

Форсунка выполнена в виде полого цилиндрического корпуса i, гнутрь которого вставлены вкладыши-распылители 2, 3 и 4, прижимаемые к дну корпуса распределителем 5, навернутым на резьбу 6 внутренней трубы 7. Труба 7 проходит внутри наконечника 8 форсунки, ввернутого на резьбе в корпус 1.

Одна из распыливаeмых жидкостей подается во внутреннюю трубу 7, проходит через распределитель 5, поступает в кольцевую канавку вкладыша-распылителя (и по тангепциальным прорезям его — в центральную камеру 9, пз которой в завихренном состоянии распыливается через выходное сопло (О.

Вторая рабочая жидкость подается по полости 11 наконечника о форсунки, поступает через распределитель 5 и вкладыш-распылитель в тангенциальные прорези вкладыша-распы,.штеля 8 и проходит через них в центральную камеру 12, из которой также в завихренном состоя нии распыливается через кольцевое выходное сопло 18 вкладыша-распылителя 2.

Обе жидкости движутся lto форс, нке независимо одна от другой и нигде внутри форсунки нс встречаются.

> о 848!i I

l1 1> е д >и (-:; и:- о 0 р е г е 11 и и

32Я

/! (орректор А. Гори(унов((Ре=актор Л Сержпннскян 1с..>>с (А. Л, Сосина

Форм(>т (>ум, 70Х l08>/>(; !иря>к 220

III>TI I llpli Ком (тете II(>,äcclà(i пя(п>!птсний и

Ilpll Совете (!ннистров О.(.Р

Москвы Il(l(lp, М. Черкасский Iicp., д.

ОГ>ърlli и,!7 у(л, и .(.

Пена 3 ко> 1.

По; li к печати 9/> -6!

3ак;I.I 97! открытий

2/0

Еи.>,кячскяп типография отпела ивлагельств и полиграфической про(п.((вленности! . .:и i p О((, ойл. >г1 II >1 Î (пр I >1 llliii I(>, ;11>T>, pbl, г. диоеииаи меканиче,"><а.", фореуи-(a, о г л и и а о1н а н е,i тем. что.

: целью широкого !зе"ó cли!>опани(1 иро!!знодительноети или раздельного р с>е!1ь1, ни а ни I .Ill гл жид! .ое еи, ll!0(! - > HI(а (1еет Вкл а 1 l !ill! !1а еllь1л ите, Ill

"о н!101!т f) II чее1;:1. (! и еои, 1а ми1.

Сдвоенная механическая форсунка Сдвоенная механическая форсунка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для распыления жидкости в потоке газа (воздуха) и может быть использовано при очистке газа, а также в системах вентиляции и кондиционирования воздуха, в частности при тепловлажностной обработке воздуха в оросительных форсуночных камерах центральных кондиционеров для повышения степени диспергирования жидкости в газовой среде
Наверх