Весы

 

Класс 42t, 34..;

СССР

М. С. Жаворонков

ВЕСЫ

Заявлено 1 март

Предметом изобрс.гения явля!отея весы o,;с)iTO ffi fuff Опорами рычажной системы.

Опоры известных систем подобных весов выполнены обычно в

BHQr(От!)ЕЗКОВ CTB lbYhlX .IB11T !)аЗ1!О!1;!ЛИН!.1, OI ffOBIOIHEf X В . »Ior так крепления криволинейные поверхнос!и рычагов и рамы вссов.

Такое выполнение опор не Обеспечивает взаимозаменяемосгь образую!цих Нх лент без нарушения правильности настройки весов, а также не обеспечивает прочности концов лент ввиду ослаблен!»!! их жи! Oro сечения в !»!ест !х прохода крепежных болтов.

Для избежания этих недоста ков в предлагаемой ко ьструкции весов все опоры выполнены в виде взаи»гозамсняемых прямых одинаковой длины отрезков стальной лен;ы, надевасмы; при их мс)н!аже на KoHTpoл! !и !с штифты, обеспе»!иваюп!и! llx правильну!О установку, и зажимаемых посредством вкладышей, На чертеже изображены весы, Biiff сверху.

На чертеже цифры 1, 2, 8, 4, 5 и 6 or o=.на l 1) ..H>r:of.: всllllr) ленточш.1с опоры весов.

Опоры выполнены в виде одинаковой длины отрезков Т с!а lhfIOEI ленты, надеваемых с целью Нх правильной уста!;овки па III Tfff1) Thi о рычагов или основной рамы весов и закрсг!ляех!ых посредством прижимнhlx в!!нтов 9 и 1-ладышей 10.

К лснтодс )жаделю Грузопр1!е!»11!О!! . !е!! ы подвеп1еня серьга 11, служащая шарнирной опорой для ножки 12 платформы весов.

Предмет изобретения

Весь! с ленточными опорами рычажно .! системы, от л и и а ю щ и сс я тем, что, с целью повышения прочности концов лент и обеспечения взаимозаменяемости лент без наруше!гия точности регулировки BecoiÄ все опоры весов выполнены в виде прямых отрезков стальных лент, надеваемых на установо»п1ые штифты, установле1шые в торцовых поверхностях выемок. устпоспных в теле рычагов или рамы и призкимаемых вставленными в выемки вкладышами посредством упирающихся в ННх болтов, ввертываемых B тело рычагов или рамы, ()

6 г

Разрез ла ДФ

Ра зрез ло 88

9 разрез ло 66

10 8

2 /2 ff комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К, Лейкина

Подп, к печ. 10/ХП-1959 г.

Тираж 300. Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Заказ 7205.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР

Весы Весы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к весам и весовым дозаторам

Изобретение относится к весоизмерительной технике

Изобретение относится к измерительным устройствам и может быть использовано для взвешивания малых масс

Изобретение относится к весоизмерительной технике и может быть использовано для градуировки и поверки конвейерных весов

Изобретение относится к силоизмерительной технике и может быть использовано при производстве и испытаниях весоизмерительных и силоизмерительных приборов

Изобретение относится к области весовой техники и направлено на повышение надежности, чувствительности, безотказности, ремонтопригодности

Изобретение относится к области весоизмерительной техники и направлено на увеличение надежности, безотказности, ремонтопригодности при эксплуатации и снижении себестоимости

Весы // 2012852
Наверх