Предохранительное приспособление, где для устранения несчастных случаев с закладчиком при работе на формовочных прессах

 

1 i

Класс 31b, 24 и

17629,„

47а, 18 ,l9

ПЙТ liT AIR 0306PNTENHK, ОПИСАНИЕ предохранительного. приспособления для устранения несчастных случаев с з 1кладчиком при работе на формовочных прессах.

К патенту К. А. Диакишко, заявленному 19 марта 1928 года (заяв..свид. № 24838).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентябпя 1930 года. Действие патента раснро- страняется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

4

Устранение несчастных случаев с закладчиком при работе на формовочных прессах осуществляется применением подвешенной к рычагу для передвижения пускового золотника качающейся площадки, нажатием на которую заклад- чик перемещает в нерабочее положение долотник и прекращает работу пресса.

На чертеже изображен боковой вид приспособления с частичным разрезом.

Рычаг Р- приспособленйя "состоит, из соединенных шарниром s частей m и п, к первой из которых прикреплена стойка 11, а к другой — стойка 10. К стойке 11, шарнирно присоединен свободно проходящий через отверстие стойки,10 стержень 1, на котором укреплена шайба g и надета пружина Р, упирающаяся в стойку 10 н шайбу g. Для того, чтобы пружина Р не могла раздвигаться и удер.живала рычаг P в спрямленном поло-. жении служит гайка 9. С рычагом P соединена шарниром 3 тяга k, к которой на шарнире 4 подвешена качающаяся на оси 12 площадка Q; Рычаг P подвижно прикреплен к пусковому, зо.лотнику з и может попеременно сдвигать последний в том или другом направлении в зависимости от- того; -поднимают или опускают рычаг Р, удерживаемый от бокового перемещения стойкой 2 с.прорезом.

При работе формовочного пресса, когда формовщик желает прессовать пакет g, т; е., когда стол идет вверх по направлению к колбану О, закладчик может предотвращать несчастный,случай с самим собой, наступив на площадку Q.

При подъеме формовщиком рычага Р, вызывающем перемещение золотника з, последний соединяет своим окном б нагнетательную трубу Е пресса через канал Л и трубу d с пространст вом под поршнем B. Если в это время закладчик хочет взять пакет, .то, становясь ногой на площадку Q, расположенную на том месте, куда он привык постоянно ставить одну ногу, закладчик. преодолевает тяжестью своего тела сопротивление пружины р, вследствие чего рычаг Р перегибаегся в шарнире s, и часть m пойдет, вниз и передвинет золотник в нерабо чее положение. При этом труба d через канал h соединяет с атмосферой посред ством трубы D пространство под поршнем В, и последний вместе со столом А начнет опускаться.

Предмет патента.

Предохранительное приспособление для устранения несчастных случаев с закладчиком при работе на формовочных прессах, характеризующееся применением качающейся на оси 12 площадки 4, подвешенной помощью тяги ф к рычагу Р, служащему для передвигания пускового золотника з и состоящему из двух частей т и и, соединеннйх между собою шарниром s и связанных пружиною р.

Н. А.

Тип. «Печатный Туух .

Предохранительное приспособление, где для устранения несчастных случаев с закладчиком при работе на формовочных прессах Предохранительное приспособление, где для устранения несчастных случаев с закладчиком при работе на формовочных прессах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при изготовлении литейных форм и уплотнения грунта при строительных работах

Изобретение относится к машиностроению, касается ручной пневматической трамбовки или машины ударного действия и может быть использовано для уплотнения формовочных смесей в литейном производстве, строительном деле
Наверх