Сушильная полка для мебельных щитов

 

СУШИЛЬНАЯ ПОЛКА ДЛЯ МЕБЕЛЬНЫХ ЩИТОВ, содержшцая установленную на роликах раму с горизонтальными опорами для щитов, о тличающаяся тем, что, с целью увеличения производительности, рама выполнена П-образной, а опоры для щитов расположены поярусно и прикреплены к раме посредством вертикальных стоек.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕС ЪБЛИН (sl)4 F 26 В 25/18, 9/06

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ QQQP

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИИ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3689740/24-06 (22) 09.01.84 (46) 15.09.85. Бюл. У 34 (72) Ю.Ю. Чапайтис (71) Проектно-конструкторское бюро ,мебели Иицистерства мебельной и деревообрабатывающей промьппленности

Литовской CCP (53) 66.047.45 (088 .8) (56) Авторское свидетельство СССР

В 611089, кл. F 26 В 9/06, 1976. (54) (57) СУШИЛЬНАЯ ПОЛКА ДЛЯ МЕБЕЛЬНЫХ ЩИТОВ, содержащая установленную на роликах раму с горизонтальными опорами для щитов, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью увеличения производительности, рама выполнена П-образной, а опоры для щитов расположены поярусно и прикреплены к раме посредством вертикальных стоек.

Изобретение относится к оборудованию, применяемому при сушке лакокрасочных покрытий мебельных щитов.

Цель изобретения — увеличен«е производительности.

На фиг.1 изображена сушилка для мебельных щитов; разрез А-А на фпг.2 на фиг.2 — разрез Б-Б на фиг.1; на фиг.З вЂ” сушильная полка для мебельных щитов.

Сушильная полка для мебельных щитов состоит из П-образной рамы 1, содержащей горизонтальные опоры 2 для мебельных щитов, расположенные поярусно и прикрепленные к раме посредством вертикальных стоек 3.

Рама 1 установлена на роликах 4.

Сушильная полка устанавливается в сушилке для мебельных щитов, состоящей из закрытой сушильной камеры 5, содержащей в средней части нагревательные агрегаты 6 и вентиляторы 7. В крайних частях камеры установлены и прикреплены к каркасу камеры вертикальные спаренные цепные транспортеры 8, к цепям которых прикреплены горизонтальные рельсы 9, удерживающие упирающиеся ролики сушильной полки.

В верхней и нижней частях сушилки расположены горизонтальные цепные транспортеры IO, также прикрепленные к каркасу камеры.

Для подачи и выгрузки щитов сушилка снабжена консольными рольгангами 11, имеющими отдельный при" вод. Вертикальные спаренные и горизонтальные цепные транспортеры снабжены отдельными приводами.

Вертикальные спаренные цепные транспортеры, поднимающие полки при помощи механической передачи, соединены с вертикальными спаренными опускающими полки цепными транспортерами. Горизонтальные цепные транспортеры, передвигающие полки из поднимающей части в опускающую прп помощи механической передачи, соединены с горизонтальными цепными транспортерами передвигающими полки с опускающей части в поднимающую часть.

Сушильная полка работает следующим образом.

Мебельные щиты, покрытые лаком, поступают в сушилку на загрузочный консольный приводной рольганг 11.

Ниже поверхности приводных кон1179060 сольных рольгангов находится верхний ярус полки. Когда мебельный щит доходит до конца, полка при помощи спаренного вертикального цепного транспортера 8 поднимается на один ярус.

Подъем полки осуществляется поднятием рельса 9, на котором установлены ролики 4 полки, прикрепленные к цепям спаренного вертикального цепного транспортера 8.После подъема полки на один ярус приводные консольные рольганги 11 подают следующий покрытый лаком мебельный щит.в сушилку. Процесс повторяется до тех пор, пока все ярусы полки не будут заполнены мебельными щитами.

После подъема заполненной полки на всю высоту в освободившееся

20 место под ней при помощи нижнего горизонтального цепного транспортера 10 подается пустая полка для заполнения ее мебельными щитами.

Обе стороны сушилки по всей высоте

25 заполнены полками. При подъеме полок с одной стороны сушилки с другой стороны полки синхронно опускаются.

При передвижении полки внизу сушилки горизонтальным цепным транспор50

При подъеме и опускании полок мебельные щиты проходят сушильные зоны. Самая высокая температура сушильной зоны находится в верхней части.

Воздух в сушилку поступает из цеха на нижний нагревательный агре гат 6 и вентилятором 7 подается в обе стороны сушильной камеры вдоль тером направо полка вверху сушилки одновременно верхним цепным горизонтальным транспортером подается налево, т.е. все полки в сушилке делают кругооборотное движение.

При опускании загруженной полки нижний мебельный щит садится на консольные разгрузочные рольганги

11 так, чтобы опоры нижнего яруса

40 Haxopn««neo ниже ««oaep«|HocTH роггпков консольного разгрузочного рольганга, Вращением роликов мебельный щит выгружается с сушилки. Опускание загруженной полки повторяется до тех пор, пока все щиты из полки

1 не будут выгружены. После этого пустая полка нижним горизонтальным цепным транспортером передвигается в сторону ее загрузки. мебельных щитов, уложенных на опорах полки. После прохода первой эоны сушки воздух поступает на следующий нагревательный агрегат 6 и

1179060 вентилятор 7 второй эоны сушки.

Таким образом, воздух постепенно проходит все зоны сушки, а. с верхней части сушилки он выбрасывается.

Фиг.7

1179060

Е-Е

Составитель И. Комарова

Техред А.A×. Корректор Е.Сирохман

Редактор И. Касарда

Тираж 652 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35,. Раушская наб., д. 4/5

Заказ 5645/37

Фнлиап ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная,4

Сушильная полка для мебельных щитов Сушильная полка для мебельных щитов Сушильная полка для мебельных щитов Сушильная полка для мебельных щитов 

 

Похожие патенты:

Сушилка // 1179052

Изобретение относится к устройствам для сушки макаронных изделий
Наверх