Газораспределительная решетка с переменным живым сечением

 

Газораспределительная решетка с переменным живым сечением дла аппаратов псевдоожиженного слоя, в которой плотность отверстий на единицу площади увеличивается от центра к периферии, отличающаяся тем, что, с целью исключения мертвых зон, площадь решетки разделена на кольцевые зоны, в которых каждое отверстие расположено от оси вращения решетки на различном расстоянии, а ось вращения решетки расположена относительно разметочной квадратной сетки центральной зоны на расстоянии 1/3 стороны квадрата сетки от горизонтальной разметочной линии и на расстоянии 1/6 стороны квадрата сетки от вертикальной разметочной линии.

СОЮЗ COBETCHHX

И

РЕСПУБЛИН

0% (111 (ц F 26 В 25 18

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЭОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 1122080/23-26 .(22) 26.12.66 (46) 23.05.84. Бюл. Ф 19 (72) Н.И.Свитка (71) Краснодарское проектно-конструкторское бюро по проектированию оборудования для производства пластмасс и синтетических смол (53) 66.041.37:66.042.83(088.8) (54) ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ РЕШЕТКА

С ПЕРЕМЕННЫМ ЖИВЫМ СЕЧЕНИЕМ. (57) Гаэораспределительная решетка с переменным живым сечением дла аппаратов псевдоожиженного слоя, в которой плотность отверстий на единицу площади увеличивается от центра к периферии, отличающаяся тем, что, с целью исключения мертвых зон, площадь решетки разделена на кольцевые зоны, в которых каждое отверстие расположено от оси вращения решетки на различном расстоянии, а ось вращения решетки расположена относительно разметочной квадратной сетки центральной зоны на расстоянии

1/3 стороны квадрата сетки от горизонтальной разметочной линии и на расстоянии 1/6 стороны квадрата сетки от вертикальной раэметочной линии.

276810

Редактор О.Кузнецова ТехредЖ.Кастелевич Корректор Л.Шеньо

Заказ 3911/2 Тираж 667 Подписное

RHHH1TH Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул.Проектная, 4

Гаэораспределительная решетка с переменным живым сечением предназначена для аппаратов с псевдоожиженным слоем, используемых для сушки термолабильных материалов, включая пастообраэные полимерные продукты, например сополимеры акрилонитрила. Для указанных материалов требуются вращающиеся газораспределительные решетки с переменным регулируемым живым сечением, исключающие мертвые зоны и обеспечивающие однородность кипящего слоя.

В известных газораспределительных решетках с регулируемым живым сечением вращение решетки приводит к неоднородности кипящего слоя и к ухудшению процесса сушки.

Предложенная решетка отличается тем, что для исключения мертвык эон она состоит иэ двух вращающихся перфорированных дисков с одинаковой перфорацией, плотность отверстий на единицу площади которых увеличивается в направлении от центра к периферии.

Для упрощения изготовления диски разделены на центральную зону и одну или более кольцевых эон.

На чертеже изображена разметка отверстий на диске.

Диск состоит иэ центральной зоны А и кольцевой эоны Б. В каждой зоне плотность отверстий постоянная, причем в кольцевой эоне плотность отверстий больше, чем в центральной зоне. Центральная зона А имеет сетку со стороной квадрата 1, большей стороны квадрата 2 кольцевой зоны Б.

Для обеспечения различного расстояния каждого отверстия диска от оси 3 его вращения последняя смещена относительно разметочной квадратной сетки центральной зоны А на расстояние 1/3 стороны квадрата 1 сетки от горизонтальной разметочной линии и на расстояние 1/6 стороны квадрата 1 сетки от.вертикальной раэметочной линии. Между дисками имеется металлическая сетка, предотвращающая попадание .частиц материала в газораспределительную камеру при остановке сушилки.

Газораспределительная решетка с переменным живым сечением Газораспределительная решетка с переменным живым сечением 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для сушки макаронных изделий

Изобретение относится к деревообработке, а именно к технологии конвейерной сушки древесных заготовок в высокочастотном (ВЧ) электрическом поле, в том числе к сушке предварительно уплотненных древесных заготовок

Противень // 2294493
Изобретение относится к устройствам для сублимационной сушки, используемым в пищевой, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к суши.пьной технике и может быть использовано в деревообрабатьшающей, мебельной и др
Наверх