Снегоочиститель

 

1;ласс go®, JJ

19К 6ов № 130540

Подписная аруппа № 82

М Л. Украинец и А. В. Слепов

С Н ЕГООЧ ИСТИТЕЛЬ

Заявлено 13 января 1960 г. за № 650551/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюл.четене изобретений» ¹ 15 за 1960 г.

Предмет изоорстения

Снегоочиститель для удаления снега с железнодорожного пути, смонтированный на раме самоходной рельсовой повозки, например мотовоза, с рабочим органом в виде вращающегося поворотного относительно продольной оси пути и подъемного по вертикали шсточного барабана, отл и ч а ю шийся тем, что, с целью упрощения управления рабочим органом, он выполнен в виде смонтированных»а концах рамы повозки колонок, в направляющих которых посредством пневмоцилиилоов подИзвестны снегоочистители для удаления снега с железнодорожного пути, смонтированные на раме самоходной рельсовой повозки, например мотовоза, с рабочим органом в виде вращающегося щеточного барабана, поворотного относительно продольной оси пути и плодъемного по вертикали. Однако в таких снегоочистителях усложнено управление рабочим органом.

В ошксывасмом снегоочистителе указанный недостаток устранен тем, что для упрощения управления рабочим органом снегоочиститель выполнен в виде смонтированных на концах рамы повозки колонок, в направляющих которых посредством пневмоцилиндров подвешен двухьярусный кронштейн несущий на себе П-образное коромысло с укрепленным на его концах щеточным барабаном, поворотное в горизонтальной плоскости и взаимодействующее со штоком пневмоцилиндра.

На фиг. 1 изображен снегоочиститель; на фиг. 2 — вид по стрелке

А на фиг. 1.

Снегоочиститель выполнен в виде колонок 1, смонтированных с обоих концов мотовоза 2. В направляющих 8 колонок 1 перемсща|отся под воздействием пневмоцилиндров 4 двухъярусные кронштейны 5, каждый из которы. . несет П-образное коромысло б, поворачивающееся в гопизонтальной плоскости под воздействием штока 7 пневмоцилнндра 8.

В коромь|сле 6 укреплен вал 9 щсточного барабана 10, который приводится во вращение от трансмиссии мотовоза 2 через редуктор 11 и цепи ло псрсдачу 12.

Фиг >

Фиг 2

Редактор Т. Ф. Загребельная Текред А. А. Камышникова Корректор Б. А. Шнейдерман

Формат бум. 70Х!08,/16 Объем 0,17 п. л.

Тираж 500 Цена 25 коп.; с 1.1 61 г.— 3 коп.

ЦБТИ при Комитете по делам пзобрсте пй и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Цен гр, М. -!еркасский пер., д. 2/6.

Поди. к печ. 17 !Х-60 r

Зак. 8000

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, )4, вешен двухъярусный кронштейн, несущий на себе поворотное в горизонтальной плоскости взаимодействующее со штоком пневмоцилиндра П-образное коромысло с укрепленным на его концах щеточным барабаном.

Снегоочиститель Снегоочиститель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к дорожно-строительному и коммунальному машиностроению

Изобретение относится к устройствам, используемым при строительстве различных сооружений на водоемах, покрытых льдом

Изобретение относится к устройствам для содержания дорожных покрытий

Изобретение относится к роторным снегоуборочным агрегатам

Изобретение относится к роторному снегоочистителю

Изобретение относится к центробежному выбрасывателю и может быть использовано в сельском и лесном хозяйстве, где они используются в уборочных машинах

Изобретение относится к сельскому хозяйству для уборки выгульных дворов, производственных площадей и дорог животноводческих ферм от снега, может быть использовано в коммунальном хозяйстве для уборки снега с дорог, тротуаров и других поверхностей

Изобретение относится к устройствам для таяния снега и льда, удаляемого с дорожных покрытий
Наверх