Одноцилиндровый инерционный гидравлический пресс

 

Ж 149998

Класс 49g, 10е)

Б8а, 1

ОПИСАНИ

H ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная гру гпа Ла 212

И. В. Кононов, И. Б. Матвеев и P. Г. Давыдова

ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ ИНЕРЦИОННЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ

ПРЕСС

Заявлено 9 ноября 1961 r. за № 751160/25-8 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР ()пчбликовано в «Бюллетене изобретений» № 17 за 1962

Основное авт, св. № 144708 от 29 февраля 1960 г на имя

И. Б. Матвеева и И. В. Кононова

В основном авт. св. Ха 144708 описан одноцилиндровый инерционный гидравлический пресс.

Настоящее изобретение позволяет улучшить работу одноцилиндрового гидравлического пресса в части обеспечения стабильной частоты пульсаций и увеличения быстродействия клапанов за счет модификации его механизма-пульсатора. Эта модификация заключается в снабжении механизма-пульсатора пресса блокирующим устройством, включающим в себя два вспомогательных клапана, индикаторный стержень и блокирующий клапан. Клапаны взаимодейстуют с клапаном-пульсатором и со сливным клапаном, а индикаторный стержень получает гидравлические импульсы от клапана-,пульсатора и передает их на вспомогательные клапаны. Блокирующий клапан взаимодействует с одним из вспомогательных клапанов и механически сблокирован с плунжером пресса.

На чертеже изображена гидравлическая схема одноцилиндрового инерционного гидравлического пресса.

Пл нжер I пресса свободно перемещается в цилиндре 2 на небольi ом и расстоянии (порядка 2 — 3 мм). Цилиндр перемещается при помощи вспомогательных цилиндров (не показанных на чертеже).. низм-пульсатор 8 пресса снабжен блокирующим устройством, включающим два:вспомогательных клапана 4 и 5, индикаторный стержень 6 и блокирующий клапан 7. Механизм-пульсатор 3 включает клапан-пульсатор 8 и сливной клапан 9.

Клапаны 4 и 5 взаимодействуют с клапанами 8 и 9, а индикаторный стержень б получает гидравлические импульсы от клапана 8 и пе¹ 149998 редает их на клапаны 4 и 5 Клапан 7 механически сблокирован (штангой 10) с,плунжером 1 н, взаимодействует с клапаном 4.

В исходном положении цилиндр 2 опущен вниз и плунжер 1 упирается в поковку 11; клапан 8, 9 и 4 закрыты, а клапаны 5 и 7 открыты. При подаче под давлением из аккумулятора рабочая жидкость поступает .* россель 12 и приоткрывает клапан 4. При этом индикаторный стержень,б.переместится влево и откроет клапан 4, откроется и клапан 8, а плунжер будет перемещаться вниз, деформируя локовку 11.

При этом шток 10 освободит клапан 7, а он закроется и закроет клапан 8. Вслед за этим давление на торцах индикаторного стержня выравняется и стержень откроет клапан 5, что приведет к открытию клапана 9. При этом цилиндр 2 передвинется вниз, шток 10 откроет клапан 7.

Предмет изобретения

Одноцилиндровый инерционный гидравлический пресс по авт. св.

Л% 144708, отл и ча ю щи йся тем, что, с целью обеспечения стабильной частоты пульсаций и увеличения быстродействия клапанов, меха изм-пульсатор пресса снабжен блокирующим устройством, включающим в себя два вспомогательных клалана, взаимодействующих с клапаном пульсатором и со сливным клапаном; индикаторный стержень, получающий гидравлические импульсы от клапана-пульсатора и механически передающий их на вспомогательные клапаны, блокирующий клапан, взаимодействующий с одним из вспомогательных клапанов и механически сблокированный с ллунжером пресса.

Составитель описания А. А. Соболев Редактор Е. Г. Манежева Техред T. П. Курилко Корректор Г. Кудрявцева

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка !4

Поди. к печ. 1.IX-62 г. Формат бум. 70Х !08 /1, Зак. 9751 Тираж )250

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при

Москва, Центр, М, Черкасский пер., Объем 0,26 пзд л

Цена 4 коп.

Совете Министров СССР д. 2/6

Одноцилиндровый инерционный гидравлический пресс Одноцилиндровый инерционный гидравлический пресс Одноцилиндровый инерционный гидравлический пресс 

 

Похожие патенты:
Наверх