Устройство для учета времени езды автомобиля

 

Класс 42 р, 12 ! о gQ)

ОПИСАНИЕ устройства для учета времени езды автомобиля, О враче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1932 года.! выходит из выемки и поворачивает ры-! чаг 4, чем освобождает упор и вводит ! в работу часовой механизм 1, а муфта 7 ! сцепляется с зубцами оси 8 счетчика 6 времени езды. При остановке автомобиля диск спидометра приходит в первоначальное положение, ролик 5 снова входит в выемку 2, а муфта 7 расцеВ предлагаемом устройстве для учета времени езды автомобиля диск спидометра снабжен выемкой, B которую входит ролик рычага, связанного с передвижной сцепной муфтой, соединяющей ось часового механизма с осью счетчика времени езды только на время хода автомобиля и разъединя|ощей их во время остановки.

В устроистве для учета времени езды автомобиля, схематически изображенном на чертеже, диск 3 спидометра снабжен выемкой Z. В последнюю входит ролик 5, сидящий на конце поворотного около! пляется и выключает как счетчик 6 времени, так и часовой механизм 1, что и дает возможность контроля за работой

1 автомобиля.

Предмет изобретения.

Устройство для учета времени езды автомобиля, отличающееся тем, что, с целью пуска счетчика только на время езды автомобиля, диск 3, спидометра снабжен выемкой 2, в которую входит ролик 5, сидящий на рычаге 4, служащем для передвижения сцепной муфты 7, соединяющей ось часового механизма 1 с осью счетчика 6. оси 12 рычага 4, связанного со сцепной муфтой 7, передвижной по оси 9 часового механизма 1, заводимого ключом 11.

Во время стоянки автомобиля упор 10 на оси 9 часового механизма опирается на рычаг 4, как это изображено на чертеже; ось 8 счетчика 6 снабжена соответствующими зубцами.

При трогании автомобиля с места и вращении диска 3 спидометра ролик 5

А. Д.

K авторскому свидетельству Е. Я. Пашкова, заявленному 10 апреля

1931 года (заяв. свид. Ла 86652).

Б авторскому свидетельству E. 2. Бмпкова М 26117 тп ттт" ПтптптттГГГ ! !

О 20 30

Я 1ъ.ъ.

| тил. „!.ечатный Труд". Зак. 487? — l000

Устройство для учета времени езды автомобиля Устройство для учета времени езды автомобиля 

 

Похожие патенты:

 // 81861

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике, применяемой для транспортных средств, в частности для тягачей, буксиров, может применяться, преимущественно, на железнодорожном транспорте для локомотивов
Наверх