Устройство для аккумуляции биологической и космической энергии

 

Устройство для аккумуляции биологической и космической энергии относится к медицинской технике и может быть использовано для выравнивания энергетического баланса организма пациента, что приводит к устранению факторов, неблагоприятно сказывающихся на жизнедеятельности организма в целом, к мобилизации собственных сил организма. Устройство для аккумуляции биологической и космической энергии выполнено в виде полого деревянного цилиндра с поочередно расположенными внутри него деревянными элементами, создающими энергетическое поле, элементы расположены параллельно друг другу в перпендикулярной к оси цилиндра плоскости, выполнены из пород деревьев, разных по энергетическому воздействию, и разделены металлическими прокладками. Деревянные элементы могут быть выполнены либо в виде плоских пластин, либо перфорированных полусфер, либо иной другой конфигурации. Деревянные элементы могут быть выполнены с возможностью продольного перемещения относительно друг друга. В качестве материала прокладок используют металлы с лечебными свойствами, при этом форма прокладок либо совпадает с формой деревянного элемента, либо выполнена иной конфигурации. Устройство полностью состоит из природных материалов и создает экологически чистое и безопасное энергетическое поле, воздействие которым на организм человека приводит к мобилизации его собственных сил и использованию скрытых возможностей. 3 з.п.ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в нетрадиционной медицине для выравнивания энергетического баланса организма пациента, что приводит к устранению факторов, неблагоприятно сказывающихся на жизнедеятельности организма в целом и способствует повышению иммунитета, нормализации обменных процессов, положительно сказывается на состоянии организма, приводя к мобилизации собственных сил организма.

Известно, что хрональное излучение, идущее из Космоса, можно улавливать с помощью разных геометрических фигур, используя их как аккумуляторы /1/.

Для практических целей Вильгельмом Райхом и его последователями были созданы так называемые оргонные (хрональные) энергетические аккумуляторы, состоящие из чередующихся слоев органического материала и металла, например, хлопка или целлюлозы и алюминия. Исследования показали, что слой органического материала притягивает и накапливает оргонную (хрональную) энергию из Космоса, а слой металла отражает и сохраняет ее. Сочетание обоих материалов создает идеальные условия для сбора и накопления оргонной (хрональной) энергии в замкнутом пространстве. Емкость оргонного аккумулятора тем больше, чем больше количество чередующихся слоев изолятора и металла и их объем. Силу излучения можно изменять увеличением или уменьшением количества слоев металла и органического материала /1, 28с./.

Небольшой оргонный аккумулятор конструкции Б. Сенфа /1, 28с./ для локального облучения точек акупунктуры состоит из железной трубки, запаянной с одной стороны, длиной 30 см и диаметром 1 см и намотанных в направлении по ходу часовой стрелки пакета из сорока чередующихся листов алюминиевой фольги и целлофана, размером 30 на 40 см, так, чтобы последним слоем был целлофан. Аккумулируемая внутри такого цилиндрического оргонного накопителя энергия излучается локально с открытой стороны трубки. Воздействие на биологически активные точки, подобранные в соответствии с правилами китайской медицины, осуществляется с расстояния 1-2 см в течение 5 минут на каждую точку. При этом необходимо учитывать, что этот вид оргонного накопителя (аккумулятора) оказывает только тонизирующее воздействие.

Этим же автором было разработано и другое устройство /1, 25с./, позволяющее извлекать оргонную (хрональную) энергию из акупунктурных точек, из которых по канонам китайской медицины нужно вывести (рассеять) избыточную энергию меридиана.

Цилиндрический оргонный элиминатор состоит из железной трубки длиной 40 см и диаметром 1 см, к одному концу которой припаян гибкий медный кабель длиной 1,5 метра, соединяющий трубку с резервуаром с водой (лучше проточной). Находящаяся в воде часть провода очищена от изоляции. Согласно В. Райху вода сильно притягивает оргонную энергию, благодаря чему в трубке создается эффект всасывания энергии.

Недостатками вышеуказанных устройств являются: - односторонность действия вышеуказанных устройств и им подобных конструкций, которые могут либо давать, либо поглощать (элиминировать) хрональную (оргонную) энергию; - громоздкость конструкций, не позволяющая без увеличения их объема получить достаточно мощное излучение энергии; - передача или отбор энергии через специальные проводники (кабели), что не позволяет использовать в полной мере и в широком объеме каналы циркуляции энергии в человеческом организме; - использование синтетических материалов в указанных выше конструкциях; - опасность возникновения энергетического дисбаланса в виде синдромов "избытка" или "недостатка" энергии при передозировках воздействия на биологически активные точки оргонными (хрональными) аккумуляторами или элиминаторами, а также при неправильном подборе акупунктурных точек, зон воздействия на организм человека.

Наиболее близким по конструкции и используемому материалу к предлагаемому изобретению является устройство для аккумуляции биологической и космической энергии Б.П.Додонова /2/. Оно выполнено в виде полого цилиндрического тела из дерева. Имеет продольные сквозные прорези, образующие сегменты и имеющие в горизонтальной проекции угол раскрытия 0-30o при общем числе прорезей, кратном 2, 7, 11. Благодаря такой конструкции усиливаются природные лечебные свойства древесины. Устройство удобно в использовании, имеет небольшие габариты.

Однако применение этого устройства не гарантирует от возникновения дисбаланса энергии при воздействии на организм человека.

Поэтому задачей изобретения является создание экологически чистого и безопасного энергетического поля, источником которого служат природные материалы.

Поставленная задача осуществляется благодаря устройству, выполненному в виде полого деревянного цилиндра с поочередно расположенными внутри него деревянными элементами, создающими энергетическое поле, в котором в соответствии с изобретением деревянные элементы расположены параллельно друг другу в перпендикулярной к оси цилиндра плоскости, выполнены из пород деревьев, разных по энергетическому воздействию, и разделены металлическими прокладками. Деревянные элементы могут быть выполнены либо в виде плоских пластин, либо перфорированных полусфер, либо быть иной другой конфигурации. Деревянные элементы могут быть выполнены с возможностью продольного перемещения относительно друг друга. Форма металлических прокладок может либо совпадать с формой деревянного элемента, либо быть выполнена иной конфигурации. В качестве материала прокладок используют металлы с лечебными свойствами (медь, серебро, сплавы ...). Геометрия формы элементов и порядок их расположения рассчитываются по правилу "золотого" сечения.

В источниках научной и патентной информации не выявлено технического решения, порочащего новизну предлагаемого изобретения.

Применение природных материалов из разных пород деревьев (видов растений) позволяет получить широкую гамму излучений и создать устройства разных конструкций. Например, могут быть устройства, содержащие только хрональные элиминаторы либо аккумуляторы или совмещающие в себе и те и другие элементы (фильтры) с разными типами излучений, определяемыми свойствами растений и геометрической формой сделанных из них элементов в соответствии с принципом построения радиэстезической батареи. Излучения таких устройств по своим свойствам "природные", и за счет этого фактора повышается эффективность их лечебного действия.

Поскольку растительный и животный мир нашей планеты Земля составляют единое целое - биосферу, одним из элементов которой является человек, они не могут вызвать серьезных отрицательных последствий на организм пациента при неправильном применении.

На фиг. 1 представлена одна из конструкций устройства: 1 - деревянный корпус. Корпус заполнен элементами, состоящими из пластин пород деревьев, "дающих" энергию (дуб-2), и пластин деревьев, "поглощающих" энергию (осина-3). Между этими пластинами пластины из разнородных металлов с лечебными свойствами (медь-4, серебро-5). Пластины берутся разной геометрической формы. Подобный набор пластин и представляет собой радиэстезическую батарею /1, 29с./.

На фиг. 2 представлена другая конструкция, состоящая из деревянного корпуса 1, деревянных перфорированных полусфер 2, 3, разделенных металлическими пластинами из разнородных металлов (например, 4 - серебряная; 5 - легированная сталь) разной геометрической формы.

На фиг. 3 представлена еще одна из возможных конструкций. В деревянном корпусе 1 помещены деревянные втулки 2 и 3 разного диаметра и нанизанные на металлический стержень 4. Втулка 2 может свободно перемещаться по стержню относительно втулки 3, так как имеет меньший диаметр. Втулка 3 удерживается от перемещения перфорированной металлической втулкой 5. На эту втулку нанизаны деревянные кольца 6. Конструкция удовлетворяет принципам построения хрональных генераторов. Перемещением малых втулок относительно больших регулируется интенсивность излучения этого генератора.

Фиг. 1: 1 - деревянный корпус; 2 - деревянные пластины (элементы, дуб); 3 - деревянные пластины (элементы, осина); 4 - металлические пластины (медь); 5 - металлические пластины (серебро).

Фиг. 2: 1 - деревянный корпус;
2 - деревянные перфорированные полусферы (дуб);
3 - деревянные перфорированные полусферы (осина);
4 - металлические пластины (серебро);
5 - металлические пластины (легированная сталь).

Фиг. 3: 1 - деревянный корпус;
2 - деревянная втулка (элемент);
3 - деревянная втулка (элемент);
4 - металлический стержень;
5 - перфорированная металлическая втулка;
6 - деревянные кольца.

Измерение интенсивности излучения созданных образцов в боковых плоскостях и с торца по шкале Бови /1, 129, 131с./ составляет 24.000 -33.000 единиц Бови.

При лечении устройство прикладывается продольной плоскостью к кистям или стопам, на которых расположено много биологически активных точек излучателей хронального поля организма человека /1, 17с./, либо на больное место. Проведение энергетического воздействия сопровождается рядом предусмотренных ощущений и изменений физиологического состояния. Ощущения, возникающие непосредственно в момент проведения манипуляции, - легкое покалывание в кончиках пальцев рук и ног, ощущение движения теплых потоков в теле, потепление пальцев рук и ног, урежение частоты дыхания и др.

Возникновение во время манипуляции дискомфорта у пациента в виде ощущений тяжести, холода, появления неприятных болей свидетельствует об энергетической несовместимости поля устройства и ауры больного. В этом случае требуется подбор устройства другой конструкции, содержащего в себе иные породы дерева (виды растений) и составные элементы. Подбор может осуществляться опытным эмпирическим путем - по ощущениям пациента, либо с помощью биолокации или приборными методами - Р.Фолля, Кирлиан.

В большинстве случаев конструкция устройства включает в себя широко распространенные породы деревьев (видов растений), произрастающих в средней полосе России. Поэтому случаи энергетической несовместимости встречаются нечасто.

Пример применения устройства. Больная Б.Е.А., 46 лет. Больна ревматоидным артритом в течение 7 лет. Неоднократно лечилась стационарно. Диагноз: ревматоидный артрит с преимущественным поражением суставов кистей, лучезапястных, коленных, голеностопных и мелких суставов стоп, серопозитивный, медленно-прогрессирующего течения, акт. 2, стадия 3, НФ.2. Базисную терапию метотрексатом в дозе 7,5 мг/неделю больная получала в течение 2-х лет и прекратила ее за 8 мес. до поступления в стационар в связи с выявлением при проведении ФГДС язвы в антральном отделе желудка. Суставной синдром прогрессирует: появилось ограничение движений в лучезапястных суставах, сохраняется синовит правого коленного сустава с момента предыдущей госпитализации.

При поступлении отмечались синовиты лучезапястных, проксимальных межфаланговых, правого коленного и голеностопных суставов. Число воспаленных суставов - 11; величина суставного индекса по Ричи - 33; окружности коленных суставов: правого - 41 см, левого - 39 см, сила кисти: правой - 40 мм рт.ст. , левой - 35 мм рт.ст., сумма окружностей проксимальных межфаланговых суставов пальцев кистей (в мм): правой - 256 мм, левой - 250 мм; продолжительность утренней скованности 240 минут. Общий анализ крови: Hв - 107 г/л, Er - 3,9 Т/л., Ц.п. - 0,95; Le - 9,5 Г/л, Tr - 279 Г/л, СОЭ - 37 мм/час, лимф. - 23, мон. - 5, п/я - 3, с/я - 70, эоз. - 2, баз. - 1. Ревматоидный фактор 1: 640; ЦИК - 152 о.е., фибриноген - 4,0.

Устройство, сделанное из березы, осины и меди, больная охватывала пальцами кистей и клала на колени в положении сидя на стуле. Энергетическое воздействие проводилось ежедневно по 30 минут в утренние часы. Во время 1-го сеанса энергетического воздействия больная ощущала легкие покалывания в пальцах кистей и стоп в виде "ползания мурашек", которые на 2-м сеансе перешли в приятные ощущения движения тепла снизу-вверх от стоп по ногам и позвоночнику к макушке головы, от пальцев кистей по предплечьям к плечевым суставам и к макушке головы. Возникали небольшие болевые ощущения в суставах, которые были воспалены ранее и болят в настоящее время. Начиная с 5-го сеанса ощущение движения тепла по всему телу стало сохраняться в течение сначала нескольких минут, а затем до 4-х - 5-ти часов (к 10-му сеансу) после окончания воздействия.

После проведения 10 сеансов воздействия отмечена положительная динамика в виде уменьшения синовита правого коленного сустава: окружность стала 39,5 см, уменьшения суммы окружностей проксимальных межфаланговых суставов кистей (прав. - 244 мм, лев. - 248 мм), увеличения силы кистей (прав. - 60 мм.рт. ст. , лев. - 53 мм), снижения количества воспаленных суставов до 4-х, уменьшения суставного индекса до 15 баллов, продолжительности утренней скованности до 120 минут.

Общий анализ крови (через 10 процедур): Нв - 120 г/л, Er - 3,9 Т/л, Ц.п. - 0,90; СОЭ-27 мм/час, Тг - 258 Г/л, Le - 8,1 Г/л, с/я - 7, п/я - 66, мон. - 9, лимф. - 17, Ревматоидный фактор 1:320; ЦИК - 138 о.е., фибриноген - 4,0. После окончания курса больная переведена на парентеральное введение метотрексата в дозе 7,5 мг/неделю. Через 4 мес. при осмотре суставной синдром не прогрессирует.

Источники информации
1. Книга "Энергия пирамид. Волшебный прут и звездный маятник", Москва, Изд-во "Латард", 1997, 319 с.

2. Патент РФ N 2005505, A 61 N 1/16, оп. БИ N 1, 1994.


Формула изобретения

1. Устройство для аккумуляции биологической и космической энергии, выполненное в виде полого деревянного цилиндра с поочередно расположенными внутри него деревянными элементами, создающими энергетическое поле, отличающееся тем, что элементы расположены параллельно друг другу в перпендикулярной к оси цилиндра плоскости, выполнены из пород деревьев, разных по энергетическому воздействию, и разделены металлическими прокладками.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что деревянные элементы выполнены либо в виде плоских пластин, либо перфорированных полусфер, либо иной другой конфигурации.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что деревянные элементы выполнены с возможностью продольного перемещения относительно друг друга.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве материала прокладок используют металлы с лечебными свойствами, при этом форма прокладок либо совпадает с формой деревянного элемента, либо выполнена иной конфигурации.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения эпилепсии

Изобретение относится к медицине, физиотерапии

Изобретение относится к пульмонологии и предназначено для лечения хронической пневмонии у детей

Изобретение относится к медицине, точнее к способам нормализации физиологического состояния путем лекарственной терапии и физиотерапии, и может быть использовано для профилактики и лечения широкого спектра заболеваний
Изобретение относится к эндокринологии и предназначено для нормализации состояния эндогенного гипокортицизма

Изобретение относится к медицине и предназначено для воздействия электромагнитными волнами диапазона крайне высоких частот

Изобретение относится к медицине, к неврологии

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения гнойных ран

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при хирургическом лечении катаракты

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для активной защиты от слабых биоэнергетических электромагнитных полей различного происхождения, и может быть использовано для электромагнитной терапии

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам для защиты от излучений геопатогенных зон земли

Изобретение относится к медицинской технике, в частности, к устройствам экозащиты человека от вредных излучений

Изобретение относится к области научно-практической медицины и может быть использовано при лечении психосоматических заболеваний человека, в частности артериальной гипертензии, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, неврозов, для снятия синдрома хронической усталости, состояния психоэмоционального напряжения после психических и физических нагрузок, а также для исследовательских целей

Изобретение относится к инженерной психологии и медицинской технике и может быть использовано в качестве средства восстановления и усилия биополя человека, его защиты от электромагнитного воздействия в широком диапазоне частот, а также для воздействия на психофизиологическое состояние человека: для стабилизации артериального давление, локализации скачкообразных явлений и нарушений сердечного ритма, повышения защитных и иммунных свойств организма, снижения утомляемости и повышения работоспособности, снижения вредного воздействия радиации и излучений геопотогенного и космического происхождения, а также электромагнитных излучений различного происхождения, например, при работе компьютера, приборов СВЧ, УВЧ и транспортных средств, в том числе для нейтрализации неблагоприятных факторов загрязнения окружающей среды

Изобретение относится к медицине и медицинской технике и может быть использовано для защиты живых организмов от вредных воздействий аномальностей земного излучения, в том числе электромагнитного, в так называемых геопатогенных зонах, например, при размещении больничных коек, планировании рабочих мест, строительстве жилых домов, при выборе, разбивке и засеве садовых и огородных участков
Изобретение относится к медицине, промышленной и санитарной гигиене и предназначено для использования в качестве средства для защиты человека от электромагнитных излучений
Изобретение относится к медицине, к веществам, нормализующим жизнедеятельность организма и способам их получения

Изобретение относится к области медицинской техники, а имeннo к электромагнитной терапии, и может быть использовано для стимуляции и лечения организма человека слабым низкочастотным модулированным электромагнитным полем в условиях экранировки от слабых внешних электромагнитных и биопатогенных полей сеткой из специального материала
Наверх