Стенд с образцами выкрасов

Изобретение относится к рекламно-выставочному оборудованию, в частности к демонстрационным стендам с образцами красок, нанесенными в один или более слоев на модульные элементы, выполненные, например, из дерева. Модульные элементы плотно соединены друг с другом и закреплены плоской тыльной стороной на подложке, а их наружная сторона имеет выпуклую форму. Изобретение обеспечивает прочность конструкции стенда, привлекательный зрелищный внешний вид, ассоциирующийся с бревенчатой стенкой дома. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Изобретение относится к рекламно-выставочному делу, а именно специальному оборудованию для магазинов и выставок в виде демонстрационных витрин-стендов с образцами красок, нанесенными на строительные материалы, например, такие как дерево.

Известны разнообразные витрины-стеллажи для размещения штучного товара, например бутылок (RU 2079282, кл. А 47 F 7/28, 1997).

Стенд для демонстрации образцов красок среди известных источников информации заявителем не обнаружен.

Технический результат изобретения состоит в повышении эксплуатационных и зрелищных свойств стенда.

Указанный технический результат достигнут с помощью следующей совокупности признаков.

Стенд с образцами выкрасов содержит подложку, на которой закреплены указанные образцы. Каждый образец выполнен в виде продолговатого модульного элемента, имеющего плоское основание, которое служит для соединения с подложкой, например, с помощью клея, при этом наружная его поверхность, обращенная к зрителю, имеет выпуклую (дугообразную в поперечном сечении) форму. Таким образом, снаружи элементы, состыкованные друг с другом большими сторонами, напоминают стенку бревенчатого дома.

Подложка имеет прямоугольную вытянутую, например, по вертикали, форму, а модульные элементы закреплены на ней в поперечном направлении друг под другом.

Основание каждого продолговатого модульного элемента выполнено прямоугольным с выступом, расположенным вдоль одной из больших его сторон, и ответным по форме пазом, образованным с противоположной стороны. Последний служит для взаимодействия с выступом соседнего модульного элемента.

Все элементы плотно прилегают друг к другу.

С обоих торцев каждого модульного элемента выполнены фаски.

Модульные элементы выполнены из дерева, а наружная поверхность каждого модульного элемента окрашена в свой цвет.

Одна часть наружной поверхности каждого модульного элемента имеет один слой краски, а другая ее часть, например, большая по площади, имеет два или более слоев одной и той же краски. Что дает возможность покупателю оценить и выбрать желаемую интенсивность окраски материала.

Выполнение модульных элементов из дерева подчеркивает природный характер строительного материала и то, как с ним взаимодействует тот или иной цвет краски.

Выполнение с торцев модульных элементов фасок также дает представление о закрашивании данной поверхности дерева, имеющей свою текстуру.

Дополнительное крепление модульных элементов с помощью выступов, входящих в пазы соседних элементов, обеспечивает прочность всей конструкции целиком и интересный вид бокового среза стенда.

Подложка может иметь выступающую с одной стороны стенда (верхней) поверхность в виде язычка для нанесения сопроводительной информации к стенду.

Изобретение поясняется чертежами, где на фиг.1 изображен стенд (вид спереди), на фиг.2 - вид по стрелке А на фиг. 1.

Изображенный на фиг.1 преимущественный вариант выполнения стенда с образцами выкрасов содержит вытянутую в вертикальном направлении прямоугольную подложку 1 (фиг.2), на которой в поперечном направлении закреплено множество продолговатых модульных элементов 2, каждый из которых имеет плоское основание 3 и выпуклую форму наружной поверхности 4. Модули 2 плотно прилегают друг к другу, в частности за счет выполнения с одной стороны прямоугольного основания модуля 2 выступа 5, а с противоположной стороны основания паза 6, который служит для размещения в нем ответного пазу по форме выступа соседнего модуля.

С обоих торцев каждого модульного элемента выполнены фаски 7, а верхняя сторона подложки имеет свободную от модульных элементов площадь в виде язычка 8, предназначенного для размещения сопроводительной информации.

Наружную поверхность каждого модульного элемента выполняют окрашенной в свой цвет, при этом на один и тот же модуль на одном его участке 9 наносят краску в один, а на другом участке 10 в два и больше количества слоев.

Предложенный стенд отличается прочностью соединения между собой отдельных модульных элементов и привлекательным внешним видом, наглядно демонстрирующим образцы выкрасов на фоне строительных материалов.

1. Стенд с образцами выкрасов, содержащий подложку с закрепленными на ней образцами, каждый из которых выполнен в виде продолговатого модульного элемента, имеющего плоское основание, соединенное с подложкой, и выпуклую форму наружной поверхности.

2. Стенд по п.1, в котором подложка имеет прямоугольную вытянутую форму, а модульные элементы закреплены на ней в поперечном направлении и плотно прилегают друг к другу.

3. Стенд по любому из пп.1 и 2, в котором основание каждого модульного элемента имеет прямоугольную форму и выполнено с выступом с одной большей стороны и пазом с противоположной стороны, в котором размещен выступ соседнего модульного элемента.

4. Стенд по любому из пп.1-3, в котором с обоих торцов каждого модульного элемента выполнены фаски.

5. Стенд по любому из пп.1-4, в котором модульные элементы выполнены из дерева, а наружная поверхность каждого модульного элемента окрашена в свой цвет.

6. Стенд по п.5, в котором часть наружной поверхности каждого модульного элемента имеет один, а другая часть этого элемента два слоя краски.

7. Стенд по любому из пп.1-6, в котором подложка с одной стороны, например верхней, выполнена с выступом в виде язычка для размещения на нем сопроводительной информации.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к несущим конструкциям средств размещения наружной рекламы. .

Изобретение относится к средствам информации, рекламы и выставочному оборудованию, а также может быть использовано в демонстрационных стендах, киосках для представления и продажи различных товаров, на выставках и в учебном процессе.

Изобретение относится к несущим конструкциям средств размещения наружной рекламы, а именно к конструкциям рекламных щитов. .

Изобретение относится к области рекламирования и информации и может быть использовано при создании переносных рекламно-информационных средств, которые легко транспортируются и быстро устанавливаются в местах размещения рекламы товаров, услуг и информационных сообщений любого рода.

Изобретение относится к несущим конструкциям средств размещения наружной рекламы. .

Изобретение относится к средствам для рекламы и предназначено для привлечения внимания потенциальных покупателей и пользователей услуг, а также в других случаях, например, в целях общественной значимости содержания рекламы в более широком смысле.

Изобретение относится к устройствам, используемым для размещения наглядной информации, а также для развешивания легких предметов. .

Изобретение относится к переносным вращающимся устройствам, которые могут быть использованы в быту, для тренировки, для сидений в транспорте, в качестве подставок для демонстрации предметов и установки аппаратуры.

Полка // 2231277
Изобретение относится к средствам для размещения различных объектов. .

Изобретение относится к торговому оборудованию и может быть использовано на стенах и стендах, оснащенных вертикальными панелями, на которых консольно крепятся полки и другие держатели для размещения товаров.

Изобретение относится к каркасным конструкциям, используемым, преимущественно, для изготовления мебели. .

Изобретение относится к специальной мебели, предназначенной для выкладки и демонстрации различных товаров. .

Изобретение относится к торговому и выставочному оборудованию для демонстрации и продажи различных товаров широкого ассортимента. .

Изобретение относится к рекламно-выставочным стендам преимущественно с вертикальной осью вращения и может быть использовано в качестве устройств для демонстрации товаров в витринах, торговых залах, на выставках и т.д., в наружной рекламе для экспозиции рекламных плакатов, а также для демонстрации моделей одежды.

Изобретение относится к складным упаковкам ступенчатого вида, которые могут быть использованы для демонстрации, рекламы, хранения и переноски предметов с одинаковой или различной объемной формой.

Изобретение относится к области экспозиционного оборудования, в частности к устройствам выставочных стендов, предназначенных для использования в качестве переносного упаковочного и рекламно-выставочного оборудования
Наверх