Устройство для заводки проволоки в печах с кипящим слоем

 

ОП И A%ME

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 13.111.1971 (№ 1633172/22-1) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 28 1/111.1973. Бюллетень № 35

Дата опубликования описания 10.1.1974

М. Кл. С 21d 9/52

F 27b 15/08

Государственный комитет .

Совета Министров СССР но делам изобретений и открытий

УДК 621.783.2-426 (088.8) Авторы изобретения

А. М. Бердичевский, А. П. Пикус, А. П. Баскаков, Б. В. Берг

В. А. Кулеша, Ш. А. Бакиев и М. И, Медведева

Государственный институт по проектированию метизных заводов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАВОДКИ ПРОВОЛОКИ

В ПЕЧАХ С КИПЯЩИМ СЛОЕМ

Предмет изобретения

Изобретение относится к области термической обраоотки проволоки в кипящем слое н может быть использовано н а заводах цветно1 и черной металлургии.

Известно устройство для заводки проволоки в 1печах с кипящим слоем, состоящее из привода, направляющей и штанги, работающее по принципу проталкивания штанги с закрепленным концом проволоки по направляющему каналу через печь.

Однако это устройство характеризуется трудоемкостью заправки проволоки в условиях плотной засыпки материала на участках, где отсутствует влияние псевдоожижающего агента (торцовыс и промежуточные степки, опоры и затворы печей) .

Целью изобретения является создание устройства для заводки проволоки в печах с кипящим слоем, позволяющего осуществить свободную проводку проволоки через рабочее пространство печи с учетом участков, на которых отсутствует влияние псевдоохкижающсго агента.

Это достигается тем, что Штанга выполнена пустотелой с наконечником, снабжегоным соплами, направленными по ходу и против движения штанги, причем направляющая имеет отверстия мсньшс, чем габариты наконечника.

На чертенке изображено предлагаемое устройство для заводки проволоки в протяжных

1печах с кипящим слоем.

Устройство состоит из полой штанги 1 с наконечником 2, имеющим сопла 3. В печи 4 прохода штанги установлены направляющие 5 с отверстиями 6. Сжатый воздух или пар подается внутрь штанги шлангом 7. Движение штанги осуществляется от привода 8.

10 На наконечнике 2 прн заводкс закреплястся конец проволоки 9. Прн заправке штанга с проволокой дв11 кстся Ilo направля1ощIIII 5, при этом вклю IaeTc51 подача сжатого воздуха (или пара). который сдувает плотную на15 сы1пь материала с направляющих, по которым скользит штанга.

20 Устройство для заводки проволоки в печах с кипящим слоем, состоящее из привода, направляющей н штанги, от.тчающееся тем, что, с целью обсспсчсння свободного движения штанги через печь, штанга выполнена пусто25 TeJlой с нако1ic lllllllobl, cн аб>licIIIIblхl направленными по ходу и против движения штанги, причем направляющая имеет отверстия меньше, чем габариты наконечника.

395458

Угеп

Составитель М. Костин

Техред T. Курилко

Редактор T. Фадеева

Корректоры: E. Хмелева и Е. Бл гоми на

Типографии, пр. Сапунова, 2

Заказ 350173 И ад P î 0Я Тираж 647 Подписнос

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ê-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для заводки проволоки в печах с кипящим слоем Устройство для заводки проволоки в печах с кипящим слоем 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к металлургии, конкретнее к прокатному производству, и может быть использовано при производстве стальных горячекатаных полос на широкополосных станах
Наверх