Колосниковая решетка с переменным живым сечением

 

о 88642

Класс 24f, loi (,"ССР . C2

С1ПИСАНИЕ И ОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Ф. Власов

KOJIOCHИКОВАЯ РЕШЕТКА С ПЕРЕМЕННЫМ 7КИВЫМ

СЕЧЕНИЕМ

Заввлсво 22 фсвралв 1950 г, за ¹ 413024 в Гостс ввку CCCP

Предметом изобретения 53Bляется Koлосников 1 1 рсшстк 1 с н 130510Hнь;и живым сечением.

Отличительная особенность предлагаемой колосниковой решетки заключается в том, что она составлена из одинаковых колосников с приливами, ДОГlускяюп(ими их paa;IHi»loll 3 кладкой иметь разное живое сечение.

1-1а фиг. 1 изображена колосниковяя решетка, с укладкой ко 10cllHI

Для сжигания топлив, различающихся llo зольности н шлякованию (IIàïðHìåð, дров или антрацита), необходимо иметь кол0cпиковую решетку с разными живыми сечениями.

В предлагаемой решетке это достигается путем соответствующей укладки колосников 1 на балки 2 и 8. Колосниковяя решетка 4 собирается из отдельных балочных колосников, одинаковых по форме и сечению. Каждый балочный колосник (фиг. 3) с двух c10poII снаожсп боковыми приливами 5, 5, б, б, 7 и 7 .

Приливы 5 и 5, 6 и 6, 7 и 7 расположены несимметрично, т. е. смещены один относительно другого. В колосниковой решетке малого живого сечения приливы одного колосника, располагаются рядом с приливами другого и между колосниками образуется узкая щель С (фиг. 1).

Для получения колосниковой решетки с большим живым сечением те же колосники 1 укладываются обратными сторонами и в этом слу«ае приливы одного колосника совпадают с такими же приливами другого колосника, а образовавшийся зазор между ними составляет п1ирокую щель С (фиг. 2).

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор Р. Б. Кауфман

1оп Алатъ|рь, тппограсрпя М 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Ипформапиоино-издательский отдел, Объем 0.3 1 и, л,, Заказ 6086, Поди. и пс ь 13!Х-19о9 г

Тпрдя 660. Цепи 50 коп.

Колосниковая решетка с переменным живым сечением Колосниковая решетка с переменным живым сечением Колосниковая решетка с переменным живым сечением 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к колосниковым решеткам топочных устройств для сжигания твердого топлива, и может быть использовано в топочных устройствах паровых или водогрейных котлов

Изобретение относится к устройствам для сжигания твердого топлива

Изобретение относится к устройствам для сжигания твердого топлива

Изобретение относится к устройствам для сжигания твердого топлива
Наверх