Патент ссср 161271

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СО||ИААИСТИЧЕСКИХ

РЕСП ЬЛИК

ОПИСАН Е дз0Б РЕТЕНИ Н

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВ .Г № 161271

Класс

81е, 12

МПК

В 65g

Заявлено 19.VI,1963 (№ 842172/28-13) Опубликовано 09.1111964, Бюллетень № G

ГОСУДАРСТМННЫЙ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕ НИЙ И ОТКРЬ1ТИЙ

СССР

УДК

i <1. >i

Подписная группа № 212

А. М. Онищук

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ С ПОДВЕСНОГО ПУТИ, НАПРИМЕР ЗАКРЕПЛЕННЫХ НА ТРОЛЛЕЯХ ТУШ

ЖИВОТНЪ|Х

Предмет изобретения

Известны устройства для разгрузки штучных грузов с подвесного пути, например закрепленных на троллеях туш животных, выполненные в виде наклонно установленной на- правляющей для троллеев и расположенного над ней роликового транспортера с упорами.

Предлагаемое устройство одновременно с разгрузкой грузов укладывает их на тележки.

Сущность изобретения состоит в том, что под направляющей расположен укрепленный в кронштейнах барабан, о который опирается незакрепленная часть туши во время ее съема с направляющей. Чтобы с последней спадали троллеи, конец ее выполнен свободным.

На чертеже схематически изображено предложенное устройство, вид сбоку. Оно включает направляющую 1, расположенный над ней транспортер 2 со снабженным в них барабаном 5. Транспортер 2 приводится в движение от электродвигателя б через редуктор 7 и цепную передачу 8.

Разгружают штучные грузы, например туши животных, следующим образом. Пс подвесному пути 9 туши, подвешенные на троллеях 10, подходят к направляющей 1. При этом срабатывает магнитный пускатель, включается электродвигатель б, Il транспортер 2 начинает двигаться. Упоры 8 н начале пути туши придерживают троллей, предохраняя тушу от разгона, а в конце, захватив троллей, подают тушу вперед (протаскивают), которая, зацепившись за барабан 5, принимает горизонтальное положсние. Затем она в таком же положении укладывается на тележку!1. Причем крюк выбивается цз туши, н троллей с кр1оком падает около Tp, iþ! êII.

Устройство для разгрузки штучных грузов с подвесного пути, например закрепленных на троллеях туш животных, выполненное в виде наклонно устансвлен ной направляющей для троллеев и расположенного над ней роликового транспортера с упорами, о т л н ч а ющееся тем, что, с целью одновременной укладки груза, например, на тележки, под направляющей расположен укрепленный в кронштейнах барабан, о которьш опирается незакрепленная часть туши во время съема с направляющей, имеющей свободный конец для спадания троллеев.

¹ 161271

Г сдакгор В. Ф. «1улкова, Г1одп. к псн. 10 1т — 64 г. Формат йу,i. 60;<."0 06 ь "i 0 20 нзд. л. . Заказ 722 6 Тираж 876 11с:а " ког.

Ц1!ИИПИ Государственного комнтста по делам пзобретснпй и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

/

Ъ

1

l ! I ! I

1 I

I l

I I

t I !

1 I ! ! !

I

I

1 (г

Составнгсль М. И. Андреева

Тскрсд Ю. Г. = граноз 1(оррсктор М. Г!. Ро.;iãíîâà

Патент ссср 161271 Патент ссср 161271 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области механизации путевого хозяйства железнодорожного транспорта и решает задачу равномерного заполнения вагонов насыпным грузном

Изобретение относится к конвейерному транспорту

Изобретение относится к перегрузке сильносвязных плохосыпучих материалов и может быть использовано для равномерной подачи материала в технологические установки и аппараты, применяемые в сельскохозяйственном производстве, в химической, пищевой, строительной промышленности и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к транспортирующим устройствам

Изобретение относится к различным областям производства, где происходит перегрузка материала или изделий с конвейера, но шире всего оно используется в угольной промышленности и сырьевых терминалах

Изобретение относится к бумажной промышленности и служит для сброса коры с транспортера

Изобретение относится к бумажной промышленности и служит для сброса коры с работающего ленточного транспортера
Наверх