Устройство для поштучной подачи изделий

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Всг:оо "

Зависимое от авт, свидетельства ¹

Кл. 81е, 145

81е, 82/02

Заявлено 01.IV.1966 (№ 1066764/27-11) с присоединением заявки №

МПК В 65g

В 65g

УДК 621.867.154.6 (088.8) Приоритет

Опубликовано 15.VIII.1967. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 27,Х.1967

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров

СССР

Автор изобретения

В. К. Кулаков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ПОДАЧИ ИЗДЕЛИЙ

Известны устройства для поштучной подачи изделий, например одежды на вешалках, на подвески подвесного конвейера, выполненные в виде расположенной сбоку конвейера наклонной полой трубы с вмонтированными в нее двумя последовательно расположенными упорами, взаимодействующими с изделиями через прорезь в верхней части трубы.

Отличительной особенностью предлагаемого устройства от известных является то, что упоры снабжены прикрепленными к ним вертикальными рейками, взаимодействующими с установленной между ними шестерней. Один из упоров связан тросом с электромагнитом, а к другому прикреплена подпружиненная пластина.

В трубе установлена дополнительная пара упоров на некотором расстоянии от первой.

Один из упоров первой пары выполнен укороченным и не выходит в прорезь трубы.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство с одной парой упоров; на фиг. 2— то же, с двумя парами упоров, продольный разрез.

Внутри полой наклонной трубы 1 установлены последовательно два упора 2 и 8. В верхней части трубы 1 над упорами выполнена прорезь 4. Упор 8 укорочен и не выходит в прорезь 4. Упоры снабжены рейками 5 и б, между которыми установлена повторная шестерпя 7. К упору 2 прикреплен трос 8, взаимодействующий с электромагнитом, а к упору

8 — пластина 9, соединенная с пружиной сжатия 10.

Для осуществления другого технологического цикла в трубе 1 на некотором расстоянии от упоров 2 и 8 смонтирована дополнительная пара упоров 11 и 12, над которыми сделана прорезь 18. Каждый из упоров дополнительной пары снабжен рейками 14 и 15. Между рейками установлена поворотная шестерня 1б с рычажком 17, связанным тросом 8 с рычажком 18 шестерни 7.

Работает устройство следующим образом.

15 Скатившаяся вешалка 19 с грузом останавливается упором 2. Подходящая к концу трубы

1 подвеска 20 подвесного конвейера приводит в действие электромагнит, который тянет трос 8, в результате чего упор 2 выходит в

20 прорезь 4. При этом рейка 5 поворачивает шестерню 7 ца некоторый угол и выталкивает упор 8 в прорезь 4 перед вешалкой 21 с грузом.

Затем цикл работы упоров повторяется.

25 При установке в трубе дополнительной пары упоров устройство работает в следующем порядке.

При включении электромагнита подошедшей к трубе 1 свободной подвеской 20 трос 8

ЗО втянется и повернет одновременно шестерни 7

201232

Составитель Л. П. Багииа

Редактор П, А. Вербова Техред Т. П. Курилко Корректоры; С. А. Башлыкова и Е. Н. Гудзова

Заказ 3274/7 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 и 1б. Последние в свою очередь приведут в движение упоры 2 и 12. Упор 2, втягиваясь в прорезь 4 трубы 1, пропустит вешалку 19 с грузом на свободную подвеску 20 подвесного конвейера, а упор 12 отсечет вешалку 21, которая задержится упором П. При отключении электромагнита упор 11 будет утоплен и пропустит вешалку 21, которая скатится по поверхности наклонной трубы 1 до вьппедшего пз прорези 4 трубы упора 2.

Предмет изобретения

1. Устройство для поштучной подачи изделий, например одежды на вешалках, на подвески подвесного конвейера, выполненное в виде расположенной сбоку конвейера наклонной полой трубы с вмонтированными в нее двумя последовательно расположенными упорами, взаимодействующими с изделиями через прорезь в верхней части трубы, отлича ои,ееся тем, что, с целью обеспечения навеши5 вапня изделий IIB подвески подвесного конвейера при различных направлениях транспортирования последних, упоры снабжены вертикальными рейками, взаимодействующими с располо>кепной между ними шестерней, при10 чсм один из упоров тросом связан с электромагнитом, а к другому прикреплена подпружиненная пластина.

2. Устройство по п. 1, отлнча оа1ееся тем, что в трубе установлена дополнительная пара

15 упоров на некотором расстоянии от первой, и один из упоров первой пары выполнен укороченным, не выходящим в прорезь трубы.

Устройство для поштучной подачи изделий Устройство для поштучной подачи изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для сортировки изделий, висящих на крючках или вешалках, или подобных носителях товара, в частности, висящих на вешалках предметов одежды
Наверх