Поточная линия для сборки изделий .•сссоюзилял;:е!!?г.о- ишнешд!1b.is.'ihcra^a

 

336226

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН Ия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СОЮЗ CosiBTCKHX

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 04.VI!.1969 (№ 1345763/27-11) л „с .

М. Кл. В 65g 17/26 с присоединением заявки №вЂ”

Комитет по делам

Приоритет—

Опубликовано 21.IV.1972. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 28Х!1.1972 изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 621.867.2(088.8) Авторы изобретения

В. Г. Ионов и А. Ш. Штейнбук

Минский радиозавод им. 50-летия Компартии Белоруссии

Заявитель

 ЭС3ееСОЮ3ИАЯ

Ю .9%5-é.йк-l

Я,.(ПОТОЧНАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ СБОРКИ ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Известны поточные линии для сборки изделий, например, печатных радиосхем, содержащие горизонтально-замкнутый цепной конвейер с тележками для закрепления изделий и участки дополнительной обработки изделий на рабочих постах вне тележек.

Од пако в известных ли ниях ра бочие посты для дополнительной обработтки вылолнены в виде приставных к конвейеру столиков, что приводит к увеличению производственной площади.

С целью уменьшения производственной площади рабочие посты участко в допол нительной обработки выполнены в виде консольного настила, перекрывающего тележки конвейера, которые снабжены выступающими над настилом кронштейнами с подставками для межоперацион ной транспортировки изделий.

На фиг. 1 схематически показана описываемая линия в пла не; на фланг. 2 — сечение поА — А; поБ — Б на фиг. 1, Поточная линия содержит гориво нтальнозамкнутый цепной конвейер 1, на цепи 2 которого смонтированы тележки 8 с устройствами (на чертеже не показаны) для закрепления изделий 4. Участки б, б, 7 конвейера 1, предназначенные для дополнительной об работки изделий 4, расположенных вне тележек

3, оборудованы консольным настилом 8, перекрываю щим тележки 8 и образующим рабочие посты. Тележки 8 снабжены выступающими над настилом 8 кронштейнами 9 с подста вк а ми 10.

На открытом участке конвейера 1 (например, для набора радиодеталей и многопозиционной пайки установкой типа «Волга») изделия 4 закрепляются к тележкам 3, где и проивводится их обработка.

1О При подходе к участкам 5, б, 7 (например, для контроля, допайки, монтажа, механосборки) изделия 4 вынимаются из тележек 3 и укладываются на подставки 10. На очередном рабочем посту дополнительной обработки изделия 4 снимаются с подставок 10 и укладываются на настил 8, где производится их дальней шая обработка.

Поточная ли ния для сборки изделий, например, печатных радиосхем, содержащая горизонтально-замкнутый цепной конвейер с тележками для закрепления изделий и участки

25 дополнительной обработки изделий на рабочих постах, расположенные вне тележек, отличаюи1аяся тем, что, с целью уменьшения габаритов поточной линии, рабочие посты участков дополнительной обработки выполнены в виде консольного настила, перекрываю336226

Фьг /

Составитель P. Меркин

Техред E. Борисова

Редактор К. Шанаурова

Корректор Е. Михеева

Заказ 226/1059 Изд. № 578 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений, и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» щего тележки конвейера, которые снабжены выступающими над настилом кронштейнами с подставками для межоперационной транспортировки изделий.

Поточная линия для сборки изделий .•сссоюзилял;:е!!?г.о- ишнешд!1b.is.ihcra^a Поточная линия для сборки изделий .•сссоюзилял;:е!!?г.о- ишнешд!1b.is.ihcra^a 

 

Похожие патенты:

 // 403145
Наверх