Устройство для транспортирования паковок к текстильной машине

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

< >636169 (61) дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 041076 (21) 2413158/28-12 с присоединением заявки %— (23) Приоритет— (43) Опубликовано 051278.Бюллетень ¹ 45 (45) Дата опубликования описания 101278 (51) М. Кл.

В 65 Н 67/06

D 01 H 1/18

В 62 В 3/10

Государственный комитет

Совета Министров СССР но делам нлобретений н открытий (5З) УДК 677.053..8 (088.8) P2) А втор ы изобретения

А . С . Косен ко и О. В . Пономарев

Специальное конструкторско-технологическое бю машин химических волокон JIMO им.К.Маркса (73) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ПАКОВОК

К ТЕКСТИЛЬНОЙ МАШИНЕ

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается устройств для транспортирования паковок между машинами и размещения их на машине при дальнейшей обработке их.

Известно устройство для транспортирования паковок к текстильной машине, содержащее вертикальные рамы с консольно установленными на них паковкадержателями, одна из которых закреплена на платформе неподвижно, а другая смонтирована с возможностью поворота вокруг вертикальной оси, и опорные ролики, смонтированные на платформе (lf .

Такое устройство может быть преобразовано в секцию двустороннего шпулярника машины. Однако в этом случае затруднен доступ к паковкам, размещенным на неподвижной раме. При этом конструкция устройства не позволяет преобразовать его в секцию односторойнего шпулярника небольших габаритов.

Яб

Целью иэооретения является расширение технологических возможностей устройства за счет использования его в качестве секции одностороннего шпулярника.

Эта цель достигается тем, что обе рамы шарнирно связаны одна с другой с возможностью контактирования, при этом каждая иэ них имеет центрирующий паз для установки на направляющую машины и ее паковкодержатели размещены со стороны, противоположной поверхности контактирования с другой рамой.Кроме того, платформа установлена в верхней части рам и состоит из двух секций,на одной из которых посредством штанги смонтированы ролики, а другая посредством горизонтально расположенных шарниров связана с ней.

На фиг.l изображено устройство в положении для транспортирования паковок; на фиг.2 — то же, в положении секции одностороннего шпулярника машины; на фиг.3 — узел соединения двух секций платформы.

Устройство содержит платформу 1, которая посредством жестко закрепленной на ней штанги 2 и опорных роликов 3 установлена на рельсовых путях 4. Платформа состоит из двух секций 5 и 6, шарнирно связанных одна с другой посредством горизонтально расположенных шарниров 7 с возможностью фиксирования пружиной 8 в

Устройство для транспортирования паковок к текстильной машине Устройство для транспортирования паковок к текстильной машине Устройство для транспортирования паковок к текстильной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области механизации работ по перемещению тары, преимущественно металлических бочек, и слива из них жидкостей, и может быть использовано на складах и базах
Наверх