Мясорубка

 

Использование: бытовая техника для переработки мяса и других продуктов. Сущность изобретения: мясорубка содержит корпус 1. шнек 2, нож 4 и решетку 3. При этом решетка 3 имеет внутренние растягивающие напряжения, которые препятствуют прогибу решетки 3, что позволяет не использовать упор Отверстия в диске решетки 3 могут быть выполнены либо в форме овалов, либо в форме фигур, образованных отрезками радиусов диска и концентричных окружностей с центром в центре диска 3 зп.ф-лы, 4 ил.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ г т

Комитет Российской Федерации по патентам и товарным знакам (21) 4954255/33 (22) 28.06.91 (46) 15,1 2.93 Бюл. Na 45 — 46 (76) Колчев Николай Петрович; Тимофеев Петр Васильевич (64) МЯСОРУБКА (57) Использование: бытовая техника для переработки мяса и других продуктов. Сущность изобретения: мясорубка содержит корпус 1, шнек 2, нож 4 (19) ИЬ (1Ц 2ОО4333 С1 (51) 5 В02С18 30 А47 J43 04

А 22 С 17 00 и решетку 3. При этом решетка 3 имеет внутренние растягивающие напряжения, которые препятствуют прогибу решетки 3, что позволяет не испольэовать упор. Отверстия в диске решетки 3 могут быть выполнены либо в форме овалов, либо в форме фигур, образованных отрезками радиусов диска и концентричных окружностей с центром в центре диска.

3 з.п.ф-лы, 4 ил.

2004333

15 на",ряжения в решетке, что препятствует прогибу решетки и обеспечивает глотный контакт решетки с ножом и их нормальную работу.

Е}ыполнение решетки с Отверстиями в форме GBBiloB или Оигур, образованных Ра25 диусами и концентрическими окружностями, и ориентировка их в радиальном направлении, а также расположение отверстий на p8LUBTK8 таким 05pBSOM, что между ними образованы сплои>ные радиальные полосы, позволяет рационально использовать площадь решетки и обеспечивать достаточные прочностные характеристики решетки.

Формула изобретения

1, МЯСОРУБКА, включающая корпус, 40 нож и решетку, состоящую из обоймы и диска с отверстиями, размещенными с образованием сплошных радиальных полос, отличающаяся тем, что диск выполнен из материала с растягивающими напряжения-45 ми.

2. Мясорубка по п,1, отлича}ощаяся тем, что обойма выполнена из материала с аффектом памяти фОРмы и Расширением 50

Изобретение относится к бытовой технике и может быть использовано для переработки мяса и других продуктов, Известна мясорубка, содержащая корпус, шнек и установленные на валу шнека нож и решетку, образующие режущую пару.

Известна мясорубка, содержащая обойму и корпус с устаноВленной В нем решеткой в виде диска с отверстиями, размещенными с образованием сплошных радиальных полос, Недостатком известной мясорубки является возможность прогиба решетки при работе мясорубки, Цель изобретения — предотвращение прогиба решетки при работе мясорубки.

Достигается зто тем, что В мясорубке, Включа ощей обойму и корпус с установленHQA в нем решеткОЙ G виде диска о отверстиями, размешенными с образ ванием сплошных радиальных полос, диск выполнен из материала с растягивающими напряжениями,-обойма выполнена из материала с аффектом памяти формы и расширением при изменении температуры„отверстия диска Выполнены а форме овалов с большой осью, Оасположе гной по радиусу диска, прич8м Отв8рстия диска Moi }1T быть Вылол иены В форме фигур, образованных отрезкаMM радиусов диска и концентрических окружностей с центром в центре диска.

На фиг.1 показана предлагаемая мясорубка, продольный разрез; на фиг.2— решетка с Овальными отверстиями, на

d}Klr,3 †.rG >K8, Разрез; на Фиг,4 — Решетка с отверстиями в форме фигур, образованных радиусами с концентрическими окру>кностями.

Мясорубка содержит корпус 1, шнек 2, на валу которого установлены решетка 3 и нож 4. Решетка 3 в нагретом состоянии соединена с обоймой 5. При Охлаждении вОзникает стремление материала к уменьшению линейных размеров, В p8lIJGTK8 .Возника}от растягивающие напря>кения. Решетка 3 может быть соединена с обоймой 5, изготовленной из материала с аффектом "памяти формы", При переходе температурь обоймы

5 к комнатной линейные размеры увеличиваются и вызывают напря>кения в решетке.

При вращении шнека перерабатываемый продукт перемещается к решетке и давит на нсе, ВознvlKGIÎ UNM изгиОающим ус.;:иям противодейству от растягива}ащие (56) Патент США k". 4023736, кл. Б 02 С 18/36, 1977. при переходе к комнатной температуре, 3, Мясорубка по п,1, отличающаяся тем, что отверстия диска выполнены D форме овалов с большой осью, расположенной по радиусу диска, 4. Мясорубка по п.1, отлича}ощаяся тем, что отверстия диска выполнены в форме фигур, Образованных отрезками Радиусов диска и концентрических окружностей с центром в центре диска.

2004333

Производственно-издательский комбинат "Патен, г. Ужгород, ул,Гагарина, 101

Редактор Т, Горячева

Заказ 3367

Д/2, 4

Составитель Т, Миронова

Техред M. Моргентал Корректор Е. Папп

Тираж Подписное

НПО "Поиск" Роспатента

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4/5

Мясорубка Мясорубка Мясорубка 

 

Похожие патенты:

Мясорубка // 1823799

Мясорубка // 1806013

Мясорубка // 2002449

Изобретение относится к оборудованию пр едйриятий обществейнОго питаний и Может быть использовано для измельчения, интенсивного перемешивания и взбивания пищевых продуктов при производстве кондитерских кремов, бисквитного или песочного теста и других вязких пищевых продуктов или полуфабрикатов и для повышения производительности взбивальной машины

Миксер // 1789190
Наверх