Трансформируемая одежда

 

Трансформируемая одежда содержит полочки, спинку, рукава и нижнюю часть, разъемно связанную с верхом изделия. Нижняя часть изделия посредством застегивания застежек-"молний", расположенных по верхнему и нижнему краю, преобразуется в двухсекционную сумку, причем лямка сумки, находящаяся в накладном кармане, фиксируется посредством застежек типа "карабин", расположенных по верхнему и нижнему краям средней линии спинки. Данная конструкция расширяет эксплуатационные и функциональные возможности предмета одежды. 2 ил.

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству. Данное изобретение позволяет преобразовать нижнюю часть предмета одежды в двухсекционную сумку.

Известен вариант преобразования пальто в куртку и мешок посредством отстегивания нижней части /1/.

Недостатком прототипа является недостаточно удобная в эксплуатации форма получаемого мешка, а также его неэстетичный внешний вид.

Цель предлагаемого изобретения - расширить эксплуатационные и функциональные возможности предмета одежды.

Предлагаемая трансформируемая одежда состоит из полочек; спинки; рукавов; нижней части 1, разъемно связанной с верхом изделия посредством застежек-"молний" 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9; застежек типа "карабин" 10, 11, расположенных по верхнему и нижнему краю средней линии спинки. По нижнему краю нижней части расположены четыре разъемные застежки-"молнии" 12, 13, 14, 15.

Преобразование нижней части изделия в сумку представлено на фиг. 1 и осуществляется посредством разъемных застежек-"молний" 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

Застегивая части застежек-"молний" 8, 9 и 14, 15, расположенных по верхнему и нижнему краю правой части от линии середины переда до средней линии спинки, получаем первую секцию сумки.

Застегивая части застежек-"молний" 6, 7 и 12, 13, расположенных по верхнему и нижнему краю левой части от линии середины переда до средней линии спинки, получаем вторую секцию сумки (фиг. 2).

Лямка сумки 16, находящаяся в накладном кармане изделия, фиксируется к сумке посредством застежек типа "карабин" 10, 11, расположенных по верхнему и нижнему краю средней линии спинки.

Конструкция изделия экономична в отношении материальных и трудовых затрат. Изделие изготовлено с учетом унифицированных методов обработки на типовом оборудовании.

Формула изобретения

Трансформируемая одежда, содержащая полочки, спинку, рукава и нижнюю часть, разъемно связанную с верхом изделия, отличающаяся тем, что нижняя часть изделия посредством застегивания застежек - "молния", расположенных по верхнему и нижнему краям, преобразуется в двухсекционную сумку, причем лямка сумки, находящаяся в накладном кармане, фиксируется посредством застежек типа "карабин", расположенных по верхнему и нижнему краям средней линии спинки.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изделиям швейной промышленности

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для создания эксклюзивных моделей, отвечающих требованиям высокой моды, одежды, предназначенной для эстрады, шоу, концертных и театральных представлений, кино- и фотосъемок, балов и карнавалов

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к трансформируемой одежде, и позволяет упростить трансформирование одежды при одновременном расширении ассортимента изделий на основе плоской прямоугольной панели из ткани без разрезов и раскраивания

Изобретение относится к легкой промышленности и представляет собой капюшон

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования способа трансформации

Изобретение относится к легкой промышленности

Изобретение относится к легкой промышленности

Изобретение относится к швейной промышленности и представляет собой куртку, трасформируемую в рюкзак

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству, и позволяет расширить функциональные возможности предмета одежды за счет использования способа трансформации

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству

Изобретение относится к легкой промышленности, и в частности к трансформируемой одежде
Наверх