Изолирующий элемент контактной сети электрифицированных железных дорог

 

ЗОО359

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства ¹

Заявлено 23.VI.1969 (М 1341332/24-7) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07.IV.1971. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 2.VI.1971

МПК В 60m 1/18

Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.332.3:621 315..62 (088.8) Авторы изобретения

С. М. Генкин, Ю. И. Горошков, Т. В. Морозова, Г. И. Полинский и А. Е. Лисицын

Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта

Заявитель

ИЗОЛИРУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ КОНТАКТНОЙ СЕТИ

ЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННЫХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

Изобретение относится к устройству контактной сети электрифицированных железных дорог, преимущественно переменного тока, с напряжением 27,5 кв.

Известны изолирующие элементы, выполненные из стеклопластика с четырехслойным защитным покрытием, причем нанесение каждого слоя связано с термической его обработкой и отличается поэтому большой трудоемкостью.

Внешние слои покрытия на основе силиконо-эпоксидного сополимера недостаточно устойчивы к воздействию треков, Такие изолирующие элементы обладают небольшим сроком службы при работе в контактной сети переменного тока, Целью изобретения является создание конструкции изолирующего элемента, требующей меньшей трудоемкости при изготовлении и имеющей большую трекингостойкость.

Это достигается применением защитного покрытия из алюмоборосиликатной стеклоткани марки АСТТ (б) С или кремнеземной стеклоткани марки КТ-11, пропитанной полиметилсилоксановой смолой КМ-9", причем это покрытие образуется на стеклопластике за одну операцию совместной запрессовки методом компрессионного прессования в прессформе.

Предварительно стаблетированный в прессформе при температуре 20 С стеклопластик обматывается выкроенной заготовкой стекло10 ткани так, что после опрессовки образуется сплошное покрытие с одинаковой толщиной по периметру.

Предмет изобретения

Изолирующий элемент контактной сети электрифицированных железных дорог, выполненный из стеклопластика с защитным покрытием, отличающийся тем, что, с целью

20 повышения трекингостойкости, указанное защитное покрытие выполнено из стеклоткани, например кремнезем ной, пропитанной полиметилсилоксановой смолой.

Изолирующий элемент контактной сети электрифицированных железных дорог 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системе электроснабжения городского транспорта, в частности к контактным сетям городского транспорта

Изобретение относится к области электрификации железных дорог, в частности к секционированию участков контактной сети

Изобретение относится к контактной сети электрифицированной железной дороги и направлено на совершенствование устройств для ее секционирования

Изобретение относится к области электрифицированных железных дорог, а именно к приводам для управления разъединителями контактной сети
Наверх